Опять про ТА8435Н & TB6560A

Андрей=

2wskam у меня работало вот

а потом глюканули драйвера как то все по очереди сейчас купил в пурелоджике PLC330
нежные они в космадроме

wskam
Андрей=:

купил в пурелоджике PLC330
нежные они в космадроме

Причина выхода из строя какая?
Ну, и как сейчас?

Usual-boy
Андрей=:

купил в пурелоджике PLC330

+1 Тоже не нарадуюсь этому контроллеру. И защиты уже ненароком проверил на нем. С отходом фазы двигателя в рабочем состоянии справляется, перенапряжение тоже уходит в защиту.
Кстати всем кто связался с синим китаем. Вам посвящается www.cnczone.com/forums/showthread.php?t=110986
статейка по доработке сего “чуда”. Но своего китайца не дорабатывал, слишком много крови выпил.

Андрей=

2wskam могу только предпологать так как эксперименты дорогие с ТВ,точно не определил
может из за быстрого ускорения и торможения станка,или провода висели как попало(нужно было переплести косичкой),нельзя соединять заземление и ( - ) источника питания.PLC330 работает отлично пока нареканий нет.

wskam
Андрей=:

PLC330 работает отлично пока нареканий нет.

Заходил к ним на сайт, сколько обошлось с пересылкой? А отдельно контролер купить у них можно или только наборы с движками?

Андрей=

2wskam покупал PLС330 + LPT кабель 1.5м,Дампер PLZ005,Датчик PLL01-3 шт.-обошлось в 1500 гр.покупать можно все отдельно,в Украину привезли знакомые.

16 days later
alex69

Судя по всему , что написано выше , делаю вывод - ТВ6560 во избежание текущих и будущих проблемм лучше не использовать . Тогда вопрос к специалистам - могу ли я спокойно для моторов с КОСМОДРОМА :SY57STH56-2804A и SY57STH76-2804A использовать драйвер TA8435 ? Исходя из вышеописанного , он работает устойчивее . Нужно ли что то для этого дополнительно , кроме того , что подать +5В на драйвер (в ТВ6560 стабилизатор на 317 уже встроен) ?

Leg

Судя по всему , что написано выше , делаю вывод - ТВ6560 во избежание текущих и будущих проблемм лучше не использовать . Тогда вопрос к специалистам - могу ли я спокойно для моторов с КОСМОДРОМА :SY57STH56-2804A и SY57STH76-2804A использовать драйвер TA8435 ? Исходя из вышеописанного , он работает устойчивее . Нужно ли что то для этого дополнительно , кроме того , что подать +5В на драйвер (в ТВ6560 стабилизатор на 317 уже встроен) ?

Так слабоваты они по току для этих движков. К тому же пиковое значение тока для 8435(2.5А) нельзя даже рассматривать как амплитудное при работе на микрошаге, на малой скорости накроется. А для этих движков номинальный ток 2.8А - это допустимый среднедействующий ток (Т.е при работе на микрошаге амплитудное вполне допустимо поднимать при обеспечении снижения тока на удержании (из теории до 3,9А из практики-более20% не стоит))
На практике уже при 1,8А амплитудного 8435 превращается в кипятильник.

Т.е. использовать можете но на пониженом токе, и соответственно моменте. Из обвязки кроме +5 еще быстрые диоды(50ns макс) с выходов моста на землю, т.к. разряд индуктивности у 8435 идет через диоды в отличии от 6560 , а те что внутри не больно шустрые. Да и наличие всего одного режима спада тока (причем медленного) тоже не в пользу 8435,особенно для 57STH76-2804,все-таки индуктивность у этих движков не такая и малая.

К стати именно с 57STH76-2804A я тестировал свои платы с TB6560 на амплитудном 3,1А. Не одной так и не удалось похоронить, хотя я и старался.

dizzyy
Leg:

На практике уже при 1,8А амплитудного 8435 превращается в кипятильник.

с нормальным радиатором работает на 2.1 ампера прекрасно и то на микрошаге 1/4 😎
а движкам многовато (они на 1.5) пришлось кулера вешать сверху для обдува

kret_a_v
Krot:

Прочитал последние три странички…😵. Что делать. Я собирался заказывать такую: cgi.ebay.com/New-5-Axis-TB6560-CNC-Stepper-Motor-D….
Может, посоветуете что получше (тоже на пять осей).

непокупать однозначно!

18 days later
pavlik

Доброго времени.
Собираю на космодромавских контроллере и контроллерах шд а базе TA8435 до 2А , ДШИ-200-3-2.
На 4 оси штуковину из маленького донора по металлу.

1.Пока нечего не придумал с блоком питания может кто подскажет?
Транс. подходящий валяется на 30в а вот че там дальше наваять?
Не хочется экспериментировать многие уже собирали поделитесь плз.

2.Не догоняю куда подключить конечные выключатели на осях?

3.Что такое JP1 на плате шд?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

kret_a_v
pavlik:

1.Пока нечего не придумал с блоком питания может кто подскажет?

а форум пролистать слабо?
сразу отпадет куууча вопросов!!!
rcopen.com/forum/f110/topic123955/99
rcopen.com/forum/f110/topic123955/123
rcopen.com/forum/f110/topic123955/160
rcopen.com/forum/f110/topic123955/166

pavlik:

2.Не догоняю куда подключить конечные выключатели на осях?

если плата эта - www.kosmodrom.com.ua/data/…/cnccall.php
то в разьем рядом с лпт (тот что по меньше)

pavlik:

3.Что такое JP1 на плате шд?

rcopen.com/forum/f110/topic123955/319

rcopen.com/forum/f110/topic123955/363

rcopen.com/forum/f110/topic123955/370

пролистайте форум от А до Я - мой Вам совет!!!
Вы не первый с такими вопросами…

удачи…

pavlik

Доброго дня.
Большое спас. что отозвались.

если плата эта - www.kosmodrom.com.ua/data/cnc...er/cnccall.php
Да плата эта

Блок питания просмотрел возникло несколько вопросов

1.Под эту он плату делался? Плата выдает 5в

2.Получается сначала подается питания на платы движков 5в а затем на движки и плату ЧПУ 30в. Может стоит собрать по этой же схеме не на 5в а на 12в подавать на плату ЧПУ а она выдаст 5в? Или не мудрить а вкл в 2 этапа сперва на плату ЧПУ 30в она выдаст 5в на платы движков а затем 30в на движки? Или я туплю?

  1. Какие диоды использовали?
Андрей=

2 pavlik я себе вообще одним махом все включаю подал 24в на опто она 5в на драйвера и сразу 24в на шд.Себе брал диоды 40eps08 в космадроме.

pavlik
Андрей=:

2 pavlik я себе вообще одним махом все включаю подал 24в на опто она 5в на драйвера и сразу 24в на шд.Себе брал диоды 40eps08 в космадроме.

Посмотрел ваше видио. Мне лично нравится что и как вы делаете.
Из просмотра конечно не понять но я кроме диодов и кандеров ничего в блоке питания не увидел. может что пропустил?
Я не ищу сложных путей и понимаю чем вещь проще и понятней тем она и более функциональна.
Если можете набросайте схемку.

Еще один вопрос выход EN на плате вы что с ним делали? На форуме 3 мнения: на 0, не подключать, на STEP.

Андрей=

2 pavlik там больше ни чего и нет(трансформатор,диоды,конденсаторы) и лучше 24в чем 30в от греха по дальше,у меня ТВ6560 на видео,EN не подключал,в Вашем случае на землю.

pavlik
Андрей=:

2 pavlik там больше ни чего и нет(трансформатор,диоды,конденсаторы) и лучше 24в чем 30в от греха по дальше,у меня ТВ6560 на видео,EN не подключал,в Вашем случае на землю.

Большое спб что откликнулись.

А какая емкость кондеров?

Думаю все же 30в в инструкции на движки ДШИ-200-3-2 это их набочее напряжение ±2в.

Андрей=

Движки то понятно,а драйвера?у меня 14тыс.мкФ но можно и больше.

pavlik

В описании 24в (макс 40в).
Вроде 30в не критическое. Что был печальный опыт?

Андрей=

у меня ТВ6560 сгорела при повышении напряжения,хотя ТА на форуме больше хвалят,люди пишут что и при 35В работает.НО я больше не рискую.