опять про потолочку..

approved

может кому понадобится, или кто пользовался уже, подскажите по свойствам материала -

купил сегодня в метрике подложку под ламинат, называется Noma parkett. размер 1000 на 500 мм, толщина 3 мм, цвет зеленый. по тактильным ощущениям почти как потолочка. одна из сторон чуть помягче, другая - с ребристым рисунком (ощущается тактильно, но это не рельеф)
фотки могу снять только на телефон. к сожалению, цена сильно выше - порядка 350 рэ за 5 кв метров

поиском тем сходных не нашел, так что если, что напишите, что дубликат…

Konstantin1971
approved:

может кому понадобится, или кто пользовался уже, подскажите по свойствам материала -

купил сегодня в метрике подложку под ламинат, называется Noma parkett. размер 1000 на 500 мм, толщина 3 мм, цвет зеленый. по тактильным ощущениям почти как потолочка. одна из сторон чуть помягче, другая - с ребристым рисунком (ощущается тактильно, но это не рельеф)
фотки могу снять только на телефон. к сожалению, цена сильно выше - порядка 350 рэ за 5 кв метров

поиском тем сходных не нашел, так что если, что напишите, что дубликат…

Покупал на пробу, только зеленую. Рельеф все-таки у нее есть, если попробуете согнуть, то по рельефу легче гнется и сразу видно, что это рельеф.
Мне больше нравиться потолочка или изополин. Последний тем, что имеет неплохую гибкость в одной из плоскостей и гнется без нагрева (я просто брал круглую палку и гнул лобик крыла по ней. Согнулось без каких-либо проблем.

Ну а цена схожая с потолочкой (70 руб. за кв. м.)

approved

в той же метрике купил тонкую белую потолочку (3мм) 2 квадрата за 70 с чем-то рублей. в оби и леруа толстая в районе 100 рупий

Konstantin1971
Сергей_Вертолетов:

Где ж такая потолочка 70 руб за м2…у нас давно уже по 120 минимум

В Москве. Я покупаю от 60 до 80 руб. за квадратный метр. Причем в обычных строительных магазинах. НА рынках можно найти еще дешевле. В Ашане точно дешевле 60 есть. Обычная, белая, гладкая.

7 months later
pilot777

Андрей! отвечаю.
Если ехать от ст. метро ЛАДОЖСКАЯ по ул. Косыгина, то справа по ходу- магазин-
склад “Петрович”.

Шурик

Странно как-то. В любом магазине есть остатки, некондиция, брак.
Надо только спросить, цена зависит от продавца, но и торг уместен.
У нас обычно в пределах 20-30 рублей за упаковку потолочки. Дерзайте.

Oliver
Шурик:

Странно как-то. В любом магазине есть остатки, некондиция, брак.
Надо только спросить, цена зависит от продавца, но и торг уместен.
У нас обычно в пределах 20-30 рублей за упаковку потолочки. Дерзайте.

Купил тут остатки. Обплевался. 6 плиток за 50р. завернуты были в упаковочную пленку и вместе выглядели ровными и гладкими. Дома развернул - ощущение, что валялось это дело у батареи или скручено было в рулончик. 😉 Теперь предпочитаю отдать 120р. за 8 идеально ровных белых и гладких.

Konstantin1971

Интересно, вроде авиамодельное хобби до сих пор не является дешевым хобби. А Вы пытаетесь экономить на потолочных плитках. Тем более, что 120 рублей это не те деньги, что бы их экономить. А 2 кв. м. плитки хватает на 2 небольших модели.
Мне кажется, что в этом случае скупой платит дважды.

Кстати, в ОБИ и Леруа Мерлен (не реклама) появился теплон толщиной 3мм (ну и 5 мм так же есть). Стоит удовольствие 10 плиток размером 1000х500 250 рублей. Формуется очень легко нагревом (можно хоть веревки вить). Без формовки практически ничем не отличается от обычной потолочки. Вес один в один как у потолочки.

Barim

Про не дешевое - уже сложно так сказать.
Можно скомплектовать набор электроники на авиамодель размахом в метр за 100$, включая 4-х канальный пульт и примитивный зарядник с балансиром

Так что из разряда - спорт для обеспеченных потихоньку переходит в разряд - для всех.

Konstantin1971

Согласен, но не экономить же 50 рублей на потолочке. На бальзе, соглашусь, но не на пене. Она стоит копейки. Лучше уж нормальную некривую за небольшие деньги, чем кривую за копейки.

Gusha

да…скупой платит дважды…

  • куча негативных эмоций от плохого полёта

а вообще интересно взглянуть на то, что может стоить 20-30 рублей:)
В Китае, китайцы тоже видать из остатков бальзы, пленки кропают самолёты, выставляют ценник “ниже всех”, а мы тут и удивляемся как там всё дешево, а оказывается клад рядом лежит)

Serzhant

Ну низнаю прям, у нас в Ижевске везде стоит 30-40 руб кв.м идеально ровная, дороже просто не найти.

Barim

Дык это же стойматирал!!! Вы просто сравните стоимость метров жилья в москве и ижевске и станет понятно - кто может отдать за жилье, тот и раскошелиться на потолочку для него.

Все же мы не основные потребители (пока) 😃

Gra4
Konstantin1971:

появился теплон толщиной 3мм (ну и 5 мм так же есть).

А какого цвета? Я пробовал 3мм и 5мм, первый зелёный, второй жёлтый, оба с рифлением, не пошло, вопервых тяжелее потолочки, вовторых не согнуть, очень хрупкий.

Konstantin1971

Обычный белый, без рифления… Гнется как без нагрева, так и с нагревом (в этом случае хоть узлы вяжи).

Oliver
Konstantin1971:

А Вы пытаетесь экономить на потолочных плитках.

Konstantin1971:

Согласен, но не экономить же 50 рублей на потолочке.

Gusha:

да…скупой платит дважды…

Я вообще не про экономию. Я про то, чтобы покупать остатки и обрезки. Вернее про то, чтобы НЕ покупать. Не было вокруг дома плитки без рисунка, далеко ехать ломало, ну и повелся на остатки… 😦