Опять про ТА8435Н & TB6560A

SerjIZUM

Тож фоторезистом недавно разжился, на этой неделе попробую.
Народ помогите может кто встречал нормальные справочники по импортным полевикам, поделитесь ссылками пожалуйста, я сколько не искал нахожу какието обрывки.

Yuriy86

Подскажет или лучше нарисуйте схемку как подключить концевики к контроллеру от космодрома (вариант 1). Буду очень благодарен …

SerjIZUM
Yuriy86:

Подскажет или лучше нарисуйте схемку как подключить концевики к контроллеру от космодрома (вариант 1). Буду очень благодарен …

На сколько я понял это вот такая плата: так как ось “А” чаще всего выполнена в виде поворотного стола то сигнал “HOME” для неё можно и не использовать, да и пина свободных всего четыре, а вот “E-STOP” - очень полезная штука лучше от таковой не отказываться, можно подключить так как сдесь robozone.su/index.php?newsid=54 предварительно нужно сконфигурить пины 10, 11, 12, 13 в управляющей програме, в каком порядке в принципе роли не играет: например 10 - “E-STOP”, 11 - “HOME X”, 12 - “HOME Y”, 13 - “HOME Z” и соответственно подключить концевики.

Алексей, огромное спасибо!!! Информация действительно полезная, а ссылочку конечно выложу …com.ua/…/spravochniki-tranzistorov.zip.html

LordFox

По техническим условиям фольгированный текстолит рассчитана на 3 х кратный перегрев то есть 3 пайки нагрев утюгом не предусматривался Нагрев приводит к расслаиванию и отслаиванию фольги Тонер прилепает при остывании и если обеспечить прижим при остывании качество повышается от бумаги зависит какое количество тонера перенесется на плату поэтому выбор бумаги очень важен
Я использую принтер HP1100 фото бумагу и псле утюжка помешаю в книжку и там плата остывает до комнатной температуры под не большим грузом.

abazat63

Я использую Playboy - лучший результат чем на меловке, подложке от самоклея и других, принтер LBP 1120 и HP 15??(он на работе, непомню точно) в настройках ставлю контраст 100%, после прогрева на максимуме сразу под воду, потом скатываю пальцем и зубной щеткой, из 5 плат для ТА8435Н & TB6560A и опторазвязки не запорол ни одной (пример в посте #642)

Подскажите для чего JP1 у драйвера на ТА8435Н?

krpage

прошу прощения за беспокойство, собрал несколько месяцев назад контроллер и драйвер и вот только сейчас смог его подключить. проблема в следующем, нет +5 на выходе к драйверу, и не горят светодиоды на драйвере если питать на прямую. как проверить ТА8435?

Андрей=
krpage:

прошу прощения за беспокойство, собрал несколько месяцев назад контроллер и драйвер и вот только сейчас смог его подключить. проблема в следующем, нет +5 на выходе к драйверу, и не горят светодиоды на драйвере если питать на прямую. как проверить ТА8435?

можно подать +5 с USB порта и попробовать крутить в Mach3.

krpage

спасибо за ответ Андрей, в связке контроллер+драйвер или как то без контроллера можно подключить. А блок питания у меня собран по примеру №166 поста есть +5 и +15-30.

Андрей=

2krpage
можно к LPT на прямую,но в таком варианте не безопасно!!!у меня контроллер несколько раз мой LPT спасал и контроллер востановить все-таки дешевле.

alkg

Готовые китайские на ТА8435Н как вам ? кто пользовался что скажет?

V_Vovan

Я извиняюсь за столь туповатый вопрос,а к этой плате LPT кабель перепаивать надо аль нет?

Андрей=

если нормальный кабель то не надо,мне попался галимый,пришлось допаять еще один чтобы получился полноценный нормальный.

krpage

Если подробней, то как паять 1-1 2-2 3-3 т.д.?

V_Vovan

Собирал по плате,с №104 поста LPT70x95,получилось вот что ,а Lpt кабель папа-папа значит придется перепаивать.😃
У меня вопрос,будет ли эта плата работать с PIC LPT и как ее настроить ?родной походу сдох,2-3 пин не работает,за ранее спасибо!

dizzyy
V_Vovan:

Собирал по плате,с №104 поста LPT70x95,получилось вот что ,а Lpt кабель папа-папа значит придется перепаивать.😃
У меня вопрос,будет ли эта плата работать с PIC LPT и как ее настроить ?родной походу сдох,2-3 пин не работает,за ранее спасибо!

при настройке в проге на ось Х дай другие пины , а при перепайке кабеля на штекере возле опто провода от этих пинов запаяй на 2,3 , но пожертвуешь какими то концевиками, зато все 4 оси будут работать , а если надо только 3 то в настройке на ось Х повесь 8,9 а выход оси с опторазвязки возьмёшь там где ось А(4 фишка)

V_Vovan

спосибки dizzyy, а как на счет pic-lpt карты ,через него работать не будет?

а на счет радиатора такой пойдет,или по более надо!

Андрей=

2V.Vovan
по поводу карты не знаю,а радиатора хватит с лихвой.

V_Vovan

еще вопрос , я на драйвер поставил резисторы на 0,5Ом,для диш-200-2-…намана буде?или другой номинал нужно?