Опять про ТА8435Н & TB6560A

vladin21

Похоже там 8435 или 6560. И то и другое на 48 вольтах может погореть. На блоке питание есть крутилка-нужно уменьшить вольтаж до минимума. Но выше 35 v я бы не рискнул.

kret_a_v
tasik:

Здраствуйте

Есть блок питания на 48в 10А на 480вт. Можно ли этот блок питания подключить к драйверу ,чтобы ничего не сгорело. И если можно то как???

спасибо

а давайте ~220 через мостик к ней подключим…😒

tasik
vladin21:

Похоже там 8435 или 6560. И то и другое на 48 вольтах может погореть. На блоке питание есть крутилка-нужно уменьшить вольтаж до минимума. Но выше 35 v я бы не рискнул.

Да камень tb6560. Плата рассчитана на 36 вольт- насчёт 35 вольт вы правы. Буду пробывать крутить

спасибо

alkg

Я купил точно такую плату )) . Главное покупал на 8435 а прислали tb6560 . Покрутил немного мотор , вроде ничего нормально , так минуту примерно крутил

krpage
kret_a_v:

нет, что то с монтажем, или диоды пробиты

A mozno ya fotki vylozu, posmotrite?

Krot

Здравствуйте. Хочу себе заказать TB6560 такой же, как в посте 144, движки 57BYGH56-401A. Посоветуйте блок питания.

kret_a_v
krpage:

A mozno ya fotki vylozu, posmotrite?

а что в Калуге русский шрифт отсутствует??
ложите… глянем… может кто чего и увидит…
детали проверили? прозвонили?

krpage

нет не отсутствует, писал из линухи, а она чёт сглюкнула. звонил диоды, походу нормальные. Надеюсь всё что нужно хорошо видно. Спасибо что ответили.

ukr-sasha

Как по мне, то нужно сначала флюс отмыть, а затем делать выводы.

SerjIZUM

Александр, а чё за диоды на плате стоят, и опиши конкретней в чём проблема - поведение движка, и какой движок?

Usual-boy

Так и не могу я запустить аналогичный контроллер на TB6560 на 3 оси
Постоянные пропуски, стуки, работает крайне не стабильно. Пробовал и напряжения разные и токи и что только не делал, и провода к движкам в экране. Народ выручайте, кто нибудь сталкивался с этим китайским чудом? И в Маче настройки уже вдоль и поперек перебрал и тайминги двигателей пробовал от 0-25 и 0-10 толку мало. Режим полушага больше интересует и не хочет в нем работать. И самое странное при переключение из режима 1\4 в 1\16 крутит быстрее, при этом в программе ни чего не меняю.

krpage

Диоды BYV 27 - 200. Проблемма следующая, просто включаю контроллер и драйвер, и напряга подаётся на все обмотки, тоесть рукой движок ни туда ни сюда не проворачивается. На попытки крутить из мача и ккам, не откликается.

ukr-sasha
krpage:

Диоды BYV 27 - 200. Проблемма следующая, просто включаю контроллер и драйвер, и напряга подаётся на все обмотки, тоесть рукой движок ни туда ни сюда не проворачивается. На попытки крутить из мача и ккам, не откликается.

Нарисуйте схему, как все подключено, какие движки, настройки Мач какие, ну и так далее, в каких точках и как меряете параметры.

Usual-boy

Походу с моей проблемой ни кто не сталкивался???

SerjIZUM

Так проблема может и не в плате контроллера, нужно посмотреть доходят ли импульсы “степ” до платы, но как это сделать без исцилографа я не представляю, если надо могу поискать, гдето валялась у меня небольшая прога “Виртуальный исцилограф” но сом я её не юзал, у друзей разжился реальным.

Svel49

Всем добрый день, На космодроме взял контролер , 2 драйвера на ТА 8435 и 1 на ТВ 6560. Все работало на столе нормально. Поставил на станок двигатели и при первом песке ТВ вылетела . Заменил на ТА . Работало в ручном режиме нормально , даже резал дерево все устраивало. На следующий день все стоит. Почитал форум и на контролере вытяну тини, все закрутилось, двигатели слабые пальцами останавливаю. Помогите выложите прошивку на тини.

Usual-boy

Да по осцилу с сигналами все в порядке. Доходят без помех. Помехи сами микрухи походу наводят. Более менее стабильно тольк при пониженом токе. Но тогда момент низкий.

SerjIZUM

Мой ответ был Александру, а в твоём случае - посмотри исцилографом “степ” непосредственно на входе микросхемы контроллера питание +5В и “дир” тож глянь, там всплески будут просто пипец какие, у меня тож такая проблема была на первой плате, вторую что сделал основной уклон был на подавление всех помех - и в принципе помогло, а тебе возможно придутся подопаевать небольшие кондёры по входным цепям, ну и конечно всё заземлить!!!

mura
Svel49:

Помогите выложите прошивку на тини.

Прошивка в этой-же ветке есть, для ТА поставь джампик или убери “тиньку”

P.S. Это все написано выше, и почему все только последние страницы читают.

Svel49

Юрий спасибо за ответ. Ветку перечитал два раза . В Ваших разговорах с Алексеем Крет не нашел прошивки. Если можно повторно выложи или на мыло Svel49@yandex.ru Джемпер стоит под ТА, на тини дает 1 и при простое не меняется. В чем и возникла проблема, покупать в сборе контролер дорого. Хочу просто заменить тини. Когда начал строить станок думал будет проблемы с механикой а получил обратный эффект, проблему с электроникой.Самое обидное ,что планировал уже отлаживать программную часть, а тут не хорошие люди сглазили. Засада.