Как обеспечить шаговому двигателю бесконечное вращение?

TURBO
spike:

Если нет других вариантов и совсем приперло 😉, могу предложить такой: я накидаю вам программку для такого “шпинделя”…, но нужен отдельный (от Mach) LPT-порт (это может быть отдельный комп).

Спасибо за желание помочь. Это получается мне нужно 2 компьютера? Нелогично наверное как-то… Нет?

Gromogon

Почти в тему вопрос про шаговики.

Можно сделать из шаговика просто бесколлекторный мотор и как ?
(например обмотки по другому коммутировать и драйвер другой поставить)

spike
TURBO:

Спасибо за желание помочь. Это получается мне нужно 2 компьютера? Нелогично наверное как-то… Нет?

Вообще-то это может быть и один комп с двумя LPT-портами.
Ну я ж говорю, если других вариантов нет… думаю это могло бы быть самым быстрым решением, при этом не самым дорогим (программа вам не будет стоить ничего) 😉, вобщем думайте…

STEPMOTOR

В матче думаю можно шпиндель соединить с контактом который выдает PWM на обороты шпинделя… настроить под нужную скорость шаговика и все дела.

Creolka

Хай.
В Махе есть способ управления шпинделем - Шаг/Направление, в настройках моторов есть установки для шпинделя настраивается как на шаговики.

TURBO

Спасибо. Действительно подключил как шпиндель и все заработало. Только в Mach2 так и не нашел, как там можно изменить направление вращения и ускорение. Долго что-то разгоняется…