Помогите разобраться в схеме

Аэробус

Попробуйте поменять конці одной обмотки местами

rulll
JohNN:

не крутится, шаги рывками какими то идут, в чем может быть проблема?

Убедитесь что импульсы Step с компьютера идут равномерно.

8 days later
JohNN

Поднял напряжение питания до 28 В, выставил Vref, двигатель с принтера старого русского матричного, сопротивление 7,9 Ом, измеренное, т.к на двигателе никаких опозновательных знаков нет. Подключил двигатель не крутится, только дергается, рукой не провернешь, менял концы одной обмотки, результат тот же. Подключаю другой двигатель он крутится. В чем может быть дело?

JohNN

Так что, никто не знает в чем может быть дело?

barnaul
JohNN:

Так что, никто не знает в чем может быть дело?

ты установил точно концы обмоток, в смысле ты прозванивал обмотки, просто похоже что обмотки неправильно подключены, т.е.начало на А, конец на Б, и вторая также

JohNN

Обмотки прозванивал, 6 выводов, подключил за крайние выводу каждой из двух обмоток, определил по сопротивлению. Есть ли начало и конец у обмоток, всмысле влияет ли если я подключу обмотки АВ и СD или ВА и СD.

barnaul
JohNN:

всмысле влияет ли если я подключу обмотки АВ и СD или ВА и СD.

нет, не повлияет, в таких случаях просто меняется направление вращения мотора, если ты только одну обмотку поменяеш местами, если обе,
то вообще ничего не изменится,

попробуй ещё скорость мотора (частоту ) понизить , возможно черезчур высока

JohNN

Уменьшал частоту, менял концы обмоток, ничего не помогает, крутится не стабильно, дергается или вообще не крутится, может надо повысить напряжение питания?