Помогите с проблемой

kip

Я использую Mach 3 проблема в том что на порт сигналы STEP не идут (а dir идут). Вероятно проблема в том что не сохраняются настройки длительности импульса в настройках движка. По умолчанию там стоит 0. Я не могу понять в чём дело ввожу значение (например 1 как советуют в обучении)нажимаю сохранить настройки, нажимаю OK, но тут же открыв вижу что снова 0, это притом что другие параметры сохранились.

kip

И ещё хочу купить контролер на ШД-5МУЗ может кто-то что-то посоветует?

AlexSpb

Я использую Mach 3 проблема в том что на порт сигналы STEP не идут (а dir идут)

Вы используете ломаный руссифицированный .500 раз писано.

kip

Да русифицированный, а что из за этого может быть?

Constantine

Ломанный?
если да - то забросьте, работать не будет, проверенно.

kip

Да проблема решилась установкой другого Mach. Но а по поводу контролера кто-нибудь что нибудь подскажет? Вот например на imafania.narod.ru/contr7.htm лежит контроллер кто-нибудь брал, а то меня смушает что он биполярный. В описаннии ШД-5 сказано что работает он запуская последовательно фазы 1 и 2 потом 1 2 3 потом 2 3 и тд. (описание движка на imlab.narod.ru/MechSys/StM_Reg/StM_Reg.htm ). А как он будет работать в биполярном, как изменятся характеристики особенно момент? Вобщем если кто сталкивался с таким контролером или такой схемой подключения движка хотелось бы услышать ваше мнение.

kip

Благодарю за информацию, я так идумал что это кидалово. Похоже придётся самому сабирать.