Помогите разобратся с проблемой

rusikfk

Приобрел Caliber 30 в магазине настроили лопостя все заподится и настроено на малых оборотах все работает нармально но как добовляю обороты лопося внезапно начинают крутить в обратном напровлении что может быть?

sherboto

Может не правильно лопасти поставили? Если смотреть с вверху ротор должен крутится по часовой стрелки…

rusikfk

не влопостях дело на малых оборотах усе нармально крутится но как только даш ему реско (какбы на доли секунд стопорит винт)и крутит в обратку в магазине спросил где покупал посмотрели на меня как на полного нуба мол впервый раз такое слышим

Val-ksd

Да уж,😵.Движок заводился в другую сторону было дело, но чтоб вначале в нормальную а потом в другую это пипец:)

rusikfk

Ну это точно не движок виноват это было бы уже из облости фантастики.мне кажется дело в сцеплении на данный момент купить новый з.п не могу и проверить теорию не получится может у кого такое было дайте совет как с этим боротся

Val-ksd
rusikfk:

мне кажется дело в сцеплении

Вот это точно из области фантастики, как могут эксцетрики закреплённые на валу двигателя и колокол сцепления с ферадо крутится в разные стороны😵😂😂.

И вообще как вы определили что начинает в обратную сторону крутится? Может вы смотрите на лопасти и вам кажется что они начали в обратку крутится. Посмотрите это

Athlon

Как могут лопасти в обратку крутиться, там же обгонка стоит на валу? Чёт вы путаете…

pro-peller

есть возможность снять видео? Чет прям не верится что такое может быть, движок при всем желании не может крутить ротор в обратку, во первых из за обгонки (как уже писалось выше), во вторых движок не может сам вдруг начать крутится в обратную сторону, да и в момент повышения оборотов кулачки сцепы жестко блокируют колокол, соответственно колокол пиньеном крутит уже шестерню ОР которая через обгонку вращает основной вал ротора, ну никак вся эта связка не может резко изменять направление вращения…
А вы вообще уверены что верт собран правильно? То что его “собрали и настроили” в магазине не означает что его собрал спец.

Рустем почитайте мои посты в теме rcopen.com/forum/f116/topic251608 , там у меня тоже барабашка в сцепе был, но в моем случае оказалась все таки иллюзия обратного вращения (правда колокола сцепы)

7 days later
sherboto

Ну что Рустем разобрался где собака порылась?

rusikfk

да только сегодня пазванили с магазина где идет ремонт сказали что то сцеплением обводной подшибник карзина (я пока навичек в этом пока мне это не особо что то говорит)и образовалась новая проблема с запчастями не могут найти есть вырянт за бугром 5 недель ждать(долго)может у кого есть запасное сцепление или где можно заказать в россии чтоб побыстрей может кто знает какой нибудь сайт?спасибо

rusikfk

что вобще без вырянтов?нафига я его купил тогда!а эликтричку возможно из него сделать

rusikfk

а есть другие модели с подходящими запчастями?но самое обидно что сам лично не разу еще не летал на этом верте тока смотрел

sherboto
rusikfk:

эликтричку возможно из него сделать

Не перевести в электричку его…

Как вариант посмотри здесь www.pilotrc.ru/catalog/79/81/212 не реклама…

1 month later
rusikfk

НУ все седня забрал свой вертолет проблема была в пластиковой карзине заменили ее на метал и полетел всем спс

Val-ksd

Поведайте всё таки как из за сцепления у вас лопасти в другую сторону начинали крутится?

rusikfk

Заказал метал корзину в магазине установили все ок едим на палеты тот специалист который занимался ремонтом завел вертолет заглушил помотюкался и завел снова и полетел,говорит что иногда лопасти крутят в обратном напровлении приехав домой мучиясь 30минут я завел его шуроповертом( все ок заглушил завожу снова все ок политал на следущий день снова завожу(опять 30минут шурупом) и что то не так лопости крутятся не по часовой а против я не знаю вчем проблема???

AlkFly
rusikfk:

завел снова и полетел

с крутящимися лопостями в обратку?

rusikfk:

завожу снова все ок политал

а потом…

rusikfk:

что то не так лопости крутятся не по часовой а против

Рустем, вы над нами прикалываетесь что ли?

bort662
rusikfk:

на следущий день снова завожу(опять 30минут шурупом) и что то не так лопости крутятся не по часовой а против я не знаю вчем проблема???

Шуруповёрт(он-же “шуруп”) с реверса наверное забыли переключить!😃😆

Val-ksd:

Поведайте всё таки как из за сцепления у вас лопасти в другую сторону начинали крутится?

Больше надо налегать на литературу по ядерному синтезу, тогда и вопросов поменьше будет.😉

(Спасибо Игорю за интересную ссылку)