TZ-V2 .50 Вскрытие

ZVER

Приехало сегодня детище китай прома TZ-V2 .50 Size Nitro 3D Helicopter Kit
Вскрываем коробку.
Все очень приличного качества, приятно брать в руки в отличие от ХКшных поделок, ведь могут китаяся когда захотят 😃
Собственно фотки…
И приятный бонус пак в виде отверток и зыркальца…

Hainov

Ну дык про этот верт давно известно, что он очень приличного качества.

SerjA6

Кто мне скажет для чего это зеркало? Я так и не нашел ему применения.

ZVER
SerjA6:

Кто мне скажет для чего это зеркало?

Вроде как нужно клеить на угол монитора для контроля “задней полусферы” 😃

Робби

Хорошего качества вертолет)) А как в полете будет)) Наверное тоже очень очень хорошо!

ZVER
Робби:

Хорошего качества вертолет)) А как в полете будет))

На питерском форуме отзывы от мастер-пилотов очень адекватные говорят машинка стоит своих денег
Интересная ветка на ранрайдере: TZ V2: Is it worth it ?
Сравнивают с элайном 600м не в лутшем для элайна свете…
Есть конверсия в электро **** Frenzy 600BD V2 EP 3D Helicopter Kit (Belt Drive)
И но оборот…
Вертолеты отличаются только рамой все остальное 1 в 1

ZVER

Кто какие варианты предложит с сервами на перекос и хвост из опыта эксплуатации 600тых…

Motorhead_in_therion

Align 610 на перекос - одно из лучших соотношений цены-качества. Или же посмотреть что-то из линейки Savox с аналогичными характеристиками.
На хвост - 650 алайн, 1290 савокс или же футаба 251 (по порядку возрастания качества). А так - все от бюджета зависит. По форуму сотни таких тем - посмотрите. Но за дешевыми сервами я бы не гнался - вибрации их быстро убьют. И хорошо, если на земле заметите.

ZVER

Начинаем собирать собиралку…
Люфтов не обнаружено, локтайна то же, что не может не радовать.
Все просто пресобранно и не затянуто.
Раму однозначно пере собирать на шайбочьках…
несколько фото…

ZVER

В общем по комплектухе на tz
заказано
Дрыгатель-TTRL53H
Дудка- CY MP50SB
Сервы на перекос Элайн 610
На хвост Элайн 650
Бек с накалом Элайновский.
Гира Футаба 520
Гувер - пока не заказан думаю какой.

ZVER
alex_46:

Алайновский гувер самое то.

А на нем датчик не вкорячен резве прямо в планку которая идет для 600N ?

alex_46

у меня такой на Велике стоит.Датчик на планке.

ZVER

Приехал дрыгатель вполне качественный теперь будем “жарить”, лепездричьки берегитесь 😃

DmitryS

Проложите шайбы под винты в раме

ROA

У меня с мая TZ-V2 TT. Двиг Ямада, труба Хатори, сервы цикл. Алайн 610, гира Футаба 401 серва Алайн 650, бек Алайн 2 в 1 говернер Мультигов Р\управ. Санва 8 Верт нравится, хотя был озадачен весом 3.8 кг но отжигает. в полете стабилен. По сравнению с Раптором крашеустойчив (в смысле меньше деталей ломается).

11 days later
MazzaFackka

Сей вертухай у меня уже второй год. Падал раз 10. Основной вал не гнул ни разу. Хвостовой ротор вместе с баллкой 1 в 1 от Раптора 50 встает.
“дрыгун” тоже ТТ53 - вполне себе. сервы савох.
Одно “но” - тяжеловат для 50ки…! Почти 4 кг - это в общем то кирпич. Но, как правильно отметили,

ROA:

в полете стабилен

Самая “долгая” трабла была с клатчем - это их больное место. родное ферродо довольно быстро стирается и лепестки клатча расходятся и там где самое тонкое место трескаются. Родные на Хоббях обычно в беке. пока ждал когда появятся примастрячил не без переделок клатч и вал от Раптора 50. Надо только длину вала обрезать.
месяц летал на самоделке - потом появился родной клатч в количестве аж 5 штук!!! Как я успел его заказать - сам не понял. Пока заказывал они кончились…

Если что - спрашивай…

DmitryS
MazzaFackka:

с баллкой 1 в 1 от Раптора 50

“НЕ надо петь военных песен…” если уж так точно, то рапторавская короче миллиметров на 30, когда их устанавливаешь то в кассете только половина зажимается.

MazzaFackka
DmitryS:

“НЕ надо петь военных песен…”

Не надо так категорично! Я говорю то что есть и никого ни в чем не убеждаю…
У меня и Раптор 50 и собственно сабж. Взаимозаменяемость деталей уже изучить успел…

DmitryS

У меня был Tz, и по совету таких “специалистов” я и прикупил 6 балок от Раптора на хеликрафте, а когда пришлось менять выяснилось что при натяжении ремня балка чуть-ли не вываливается из кассеты. Померял оригинал и раппи итог- разница около 30мм. И я докажу, что я прав, в Рапторе ремень надевается на большую шестерню привода ремня и соответственно общая длинна до ХР меньше чем в Tz, где ремень надевается на маленькую паразитку и соответственно вытягивается на большую длинну, как в электролетах.
И еще раз повторюсь, не вводите людей в заблуждение. Хотя можно конечно и наждачку подложить, и стеклом обмотать, скоч, суперклей…
А так, считаю Tz лучшим вертом для ДВС новичков.

kln90

Ну так может нужно было не от обычного раптора балки брать а от РАптор Титан. Тогда было бы всё ок

Александр_1-й

Игорь, амейн - вообще замечательный сайт. Там есть куча такого, которого вообще нет НИГДЕ (тем более, чтобы в одном месте). У них один единственный недостаток - дорогая доставка, шлют только ЕМС ас минимум 😦

Vovets

Ну, не знаю. Несколько раз покупал, и всегда были разные варианты, Flat Rate International, Priority International, EMS. Если что-то габаритное брать, то да, могут только EMS предложить. А вообще да, что на Башне, что на Эмейне доставка несколько дороже. Вот, не далее чем вчера, смотрел, где Real Flight 6 купить, на Башне (скидка в 30 долларов), или на Эмейне. На башне при этом доставка только 30 и без трека. Взял на Эмейне - доставка EMS за 24 доллара со скидкой. В целом вышло дороже на 14 долларов, зато EMS. Не люблю я без трека.

Александр_1-й

Возможно я его с каким то другим перепутал. Но мне казалось, что на эмейне только ЕМС. Может это в Украину только ЕМС.