Помогите разобратся с EagleTree режим RTH.

fpv_mutant

Все таки не хочу баянить в воздухе, т.к. не дешевые эксперементы и деревья долго растут)
Как можно проверить RTH находясь на земле после всех настроек (Servo Wizard прошел), у меня после отключения пульта управления RUDDER поворачивает налево (он подкличен в обход OSD), Aileron включает крен влево, через секунды две возвращает в нитраль,двигатель молчит, ELEVATOR на подъем. В момент проверки модель выставлена по уровню на земле. Меня беспокоит - RUDDER поворачивает налево,это нормально? Приемник FrSky JR, пульт Turnigy. При включении системы пишет на экране Aileron or Elevator undetected.
Комплектация EagleTree:
e-Logger V4
Video OSD Pro Expander
10 Hz GPS Expander
Guardian Stabilization Expander
Altitude MicroSensor V4
Micro Temperature Sensor

siderat

Я тоже мучаюсь с автовозвратом, то работает, то не работает. Не бойтесь проверять RTH в воздухе, если что не так, управление можно мгновенно перехватить. Вообщем я когда пульт выключал, у меня рули никуда не отклонялись. судя по Aileron or Elevator undetected, кажется вы провода в самой ОСД не туда повткали? Проверьте все еще раз.

KZ-850
fpv_mutant:

у меня после отключения пульта управления RUDDER поворачивает налево (он подкличен в обход OSD)

Если в обход ОСД - то значит так настроен файлсейв канала рудера в приемнике - ОСД тут вообще ни при чем. Газ и должен молчать - он у игла включается выше 20 метров.

fpv_mutant

подскажите плз ссыль на инструкцию к frsky у меня в комплекте с ним она не шла или какие манипуляции нужно проделать чтобы руль направления выровнять? ох уж эта компьютеризация, скоро унитазы будут танцевать)

vitalii21
siderat:

Не бойтесь проверять RTH в воздухе, если что не так, управление можно мгновенно перехватить.

Вот я так на прошлой неделе тоже думал, если что перехвачу. Итог жесткая морковка!

sashaNar

Фейлсейф настройте…
А гугль уже не работает? Вводим FrSky manual и первая же ссылка. Пункт 8.1. Это для телеметрийных.
Вообще, правило такое - выставить все каналы в положение файлсейва, подержать кнопочку F/S на приемнике секунду, пока приемник не моргнет зеленым диодом или передатчик не пискнет.

fpv_mutant

У меня вышла такая картина - на приемнике если зажать кнопку F/S (пульт включен стики в нетрале) то ничего не происходит, зеленый диод не мигает, если отпустить то включается красный потом зеленый, в итоге приемник ничего не запоминает. Лабораторная работа №2: передатчик включен, стики в нетрали, на приемнике кратковременно нажимаем кнопку F/S, таже комбинация смены цветов индикатора, отключаем пульт, руль направления в центре, газ включается на средние обороты ! но EagleTree на это плюет с колокольни. Отключаю питание системы самолета (пульт выключен),включаю @#$% руль направления дает в права, газ молчит,опять отключаю питание системы самоля, включаю,РН еще отклоняется на права. Ну как я выступил, зачет или на пересдачу? Это норма или беда?

10 months later
fpv_mutant

Подниму тему. Приемник FrSky, как и ВЧ передатчик настроены на работу с NAZA (стоят на гексокоптере),не хочу переналаживать,второй комплект FrSky в пути. Возможна ли активация RTH на приемнике от TURNIGY 8 ch (без filesafe)?

Павeл
fpv_mutant:

Как можно проверить RTH находясь на земле после всех настроек

симулятор

binomax

“Возможна ли активация RTH на приемнике от TURNIGY 8 ch (без filesafe)?” - теоретически воможна только при наличии связи, с тумблера, но на практике это бесмысленно т.к. при потере связи без фейлсейфа по всем каналам элероны в раскоряку встанут и самолет заморковится. а на практике нужен приемник с Failsafe по всем каналам.

"Вот я так на прошлой неделе тоже думал, если что перехвачу. Итог жесткая морковка! "

Надо повесить включение режима Failsafe игла на тумблер. тогда можно проверять, и мгновенно перехватить управление, просто щелкнув тумблером. Но для этого настроить failsafe на приемнике: все рули должны быть в нулях, газ - ниже нуля на несколько щелчков. после этого перепроходить визард Eagl’a. тип фейлсейфа игла выставить 1chanel! (по одному каналу газа)
ищите этот нюанс в теме про игла. тогда failsafe не будет срабатывать в нулевом положении газа при включенном передатчике, но будет срабатывать при потере связи и с тумблера (делается миксом канала газа в тоже положение ниже нуля). У меня на практике все работает именно так.
Проверять первый раз в полете выключением передатчика категорически нельзя. только с тумблера.
Если с тумблера все ок и настроен failsafe по всем каналм правильно то можно уже пробовать выключать передатчик.

Павeл
binomax:

но на практике это бесмысленно т.к. при потере связи без фейлсейфа по всем каналам элероны в раскоряку встанут и самолет заморковится

Я вроде пробовал, если не изменяем память, при выключении аппы ОСД написал “Что-то не то с приёмником, включаем RTH”.

fpv_mutant
binomax:

газ - ниже нуля на несколько щелчков

это когда стик в центре стоит и от центра ниже на 2-3 мм?

Andry_M

Перевожу: Это когда стик в самом низу (отметка минус 100) и еще добавлено несколько щелчков триммера… 😦

valera_UA

Где-то содранно:)
“Один из способов – это вывести триммер газа в полный «минус», поставить стик газа в ноль и запомнить это положение в качестве файл-сейф
в приемнике. Затем передвинуть триммер в полный «плюс» и откалибровать новый ход ручки газа для регулятора оборотов. Летать всегда с
триммером газа в «плюс». Выводя триммер в «минус», можно также оперативно включать режим АВД, если он настроен. (с) метод Карлайла.”