опторазвязка mdcncdb2501

appolinari

Здравствуйте!

Кто нибудь пользует такую платку: MDCNCDB2501 для опторазвязки компа от контроллера? На ссылке файлик pdf фовский…

Не могу найти схему данной платы.

Вопрос вот какой: на плате два пятивольтовых питания… Какой из контактов можно питать вместе с драйверами, а какой требует отдельного питания…?

mura

то питание что к компу - отдельно от драйвера

appolinari

Всем привет!
Не хочу открывать новую тему… Спрошу тут.
Поимел я себе китайский контроллер/драйвер на L297/298.
Всё нормально, но в режиме “удержания” микросхема работает в “режиме утюга”!
Может кто знает, как вылечить? Пока двигатели крутятся - микросхемы еле тёплые… Стоит двигателю остановиться как в считаные секунды, м\схема его как паяльник…
К примеру в другом моём контроллере (от PureLogic), после остановки двигателей, удержание двигателя отключается в течении пары/тройки секунд…

boldive
appolinari:

Здравствуйте!

Кто нибудь пользует такую платку: MDCNCDB2501 для опторазвязки компа от контроллера? На ссылке файлик pdf фовский…

Не могу найти схему данной платы.

Вопрос вот какой: на плате два пятивольтовых питания… Какой из контактов можно питать вместе с драйверами, а какой требует отдельного питания…?

Качество паршивенькое, но что-то разобрать можно. Да и схема не совсем соответствует тому что на плате напаяно. Но я получил такую-же плату вот именно с такой схемой.

DB25_MDFly.rar

appolinari

Аналогично… Полученое не в полной мере соответствует картинкам в акробатовском файле. Присутствуют два лишних джамперка, которые перемыкают питание платы до и после оптических элементов. Джампера я разомкнул и подцепил два блока питания по 5 вольт. Один на контакты ближние к разъёму LPT и второй на дальние контакты и на питание драйверов…
Ещё одной проблемкой оказался 25ти пиновый разъём на плате. Пришлось искать кабель папа/папа для подключения к компу… Но в итоге всё рабтает 😃!