Опять про шаговики

ukr-sasha

Спасибо. Получается нужно просто подобрать режим работы, и никаких аномалий в работе комплектующих нет.

boldive

На моторе четко написано 3.1А. Вот это и есть ток на котором он выдает свои лучшие показатели. А напряжение для динамики мотора. Если дадите ток на обмотку 3А и напряжение 48В то это и будет тот режим на котором получатся максимальные моменты и обороты.

banzayy

я когда первый раз делал станок, таже самая ситуация и подсказать некому, потом допёр. И помимо настроек ток-напряжения, я ещё работу проверял на звук и просто пальцами пробовал момент. У меня моторы работают по нескольку часов и температура возрастает на 3-4 градуса (мерял термометром) и тяга зашибись.
Потом только надо нормально в Mach нормально настроить. Я когда настраивал проверял работу сразу 3-ёх, т.к. когда настроил один, проверил - нормально, второй настройки такие же. Но при одновременной работе на слух звук меняется. Настроил так, что хоть 1, хоть 2, хоть 3 - звук при работе не меняется.

у меня вот так

cnc.zip

ukr-sasha

Я тоже так думал, вот и влупил ток 2А(максимально безопасный для ТА8435). А он гад(мотор) греется. Так еще в момент запуска спалил драйвер. 😦

banzayy

а в чём прикол? Я на нём печатные платы делаю, качество плат не хуже, чем у Protomat 91S от немецкой фирмы LPKF. У меня знакомые кто занимается электроникой и кто в работе видел ходят слюни глотают. Так что не пойму насчёт приколов?

Dj_smart

banzayy, своё вложение с 25-го поста посмотри, и поймёшь в чём прикол. Аккуратней надобно…

Evgeny_l

прикол в том, что в прикрепленном файле волк, а не настройки МАСНа

ukr-sasha

Хорошо хоть по ошибке не домашнее видео прислали.😊

Evgeny_l

Ну это и вовсе издевательство. Что толку смотреть на фото станка, если звука не слышно. Вы хотели выложить настройки МАСНа, а выкладываете что-то другое.