Подойдет ли сборка диодов Шотки uc3610 для драйвера TA8435?

Черт

Имею вот такое чудо на руках focus.ti.com/docs/prod/folders/print/uc3610.html

Их там аж 8, соединены последовательно. Можно отвод от середины подключить к выходу, один диод на плюс, один на минус. ПОсмотрите параметры, и скажите, подойдут ли?

Черт

А добавление диодов и на плюс и на минус что-нибудь даст?

Черт

Еще вопрос - у меня один двигатель ДЩИ 200-5 - сколько ампер ему надобно? Скорее всего выберу вариант подключения при котором скорость выше, момент меньше то есть только 2 обмотки.

mura
Черт:

Еще вопрос - у меня один двигатель ДЩИ 200-5 - сколько ампер ему надобно?

А такие бывают?

Черт

то есть ток одной обмотки? А если микрошаг? Там ведь одновременно две обмотки запитываются…

1.5А? А если с запасом то ампера 2?

mura
Черт:

Ваш последний ответ непонятен.

Чего тут непонятно, при перегрузе на 33% будет греться, потом сгорят обмотки.
Когда это произойдет ? Сам не эксперементировал - обучен не превышать заявленые характеристики.

Черт

ИЗвините, но все равно непонятно. Обмотки чего сгорят двигателя или трансформатора?
Если блок питания на 1.5 А и на обмотку подается 1.5 А, то при попытке нагрузить драйвер двумя обмотками в микрошаге, то по идее потребность в токе будет 3 А.

И откуда вы взяли 33% превышение? ИЗ 2 А? Так это я не про ток обмотки, а про способность блока питания.

dizzyy

так любой блок берётся с запасом минимум 30%

mura
Черт:

ИЗвините, но все равно непонятно. Обмотки чего сгорят двигателя или трансформатора?

двигателя

Черт:

И откуда вы взяли 33% превышение?

2А больше 1.5А ровно на треть

Черт

так… похоже надо мной издеваются, игнорируя суть и комментируя мелочи.

Итак, начнем сначала:
одна обмотка - 1.5 А. Мне советуют блок питания 1.5А. А я спрашиваю - а как же скажем полушаг, в котором 2 обмотки одновреемнно коммутируются? Блок питания ведь на 1.5 А.

Dj_smart

А тут не всё так просто. Движок(по ДШИ нет данных) DYNASYN. 2,3 вольта, 1,5 ампера. Получается 2.45 ватт потребляемой. А при питании ШИМа 24 вольта, и те же 1,5 ампера, БП выдаёт 36 ватт. И какая тут математика - одному Богу известно.

Evgeny_l

Почему же богу?
Вполне посильно для обывателя.
Вы же правильно начали. 2.3В 1.5А = 2.45Вт Это габаритная мощность. Ее нельзя превышать - сгорит мотор. ШИМ - это генератор с обратной связью по току. При ваших 24в и ограничении по току в 1.5А, ток будет нарастать за определенное время . Это время - меняется обратно пропорционально величине напряжения и достигает бесконечности при 2.3В. В случае поднятия напряжения , время стремится к 0, пока не произойдет пробой изоляции обмотки по напряжению.
Дак вот, в идеале кол-во выделенной теплоты , а равно как габаритная мощность остануться неизменной. Чем выше напряжение , тем уже имульс ШИМа. Но это в теории, на практике, есть один неприятный момент. Драйвера - не идеальны, а потому имеют ограниченное время переключения. Если слишком заузить имульсы, возрастут потери на самом драйвере и он начнет больше греться, так как ключи будут дольше находиться в линейной зоне.
А что касаемо блока питания для данного примера, 36Вт хорошо, но вполне хватит и 5Вт за счет увеличения емкости кондецаторов. Они в импульсе будут отдавать требуемое, а в паузе восполнять потраченное.

mura

Задавайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы.
А драйвер на TA8435 при питании 24В и токе двигателя 1.5А потребляет 0.8А.