ИК пульт к MACH

Dj_smart
mura:

Это уже лучше, а то ИК в цеху - Ой, не кошерно.

Ну в цеху, тут вопросов нет… А если станок дома, и то, больше в качестве “говорящей собачки”…😁. То самое оно.

fleshget

У меня есть готовый ИК пульт и USB приемник от DBV-карты TechniSat спутниковой тарелки.
На Winamp реагирует - в плейлисте перемещается по списку воспроизведения, добавляет/убавляет громкость. А вот на Mach3 никак не реагирует. Может что-то дополнительно нужно еще сделать?

arisov77
fleshget:

…А вот на Mach3 никак не реагирует. Может что-то дополнительно нужно еще сделать?

Сам ещё не пробовал, но думаю, что сначало надо через Screen4.exe назначить “горячие” клавиши на клавиатуре соответствующим экранным кнопкам Масh-а, а затем эти клавиши “прописать” (в программе управления-согласования ИК ПДУ с компом) под кнопки ПДУ.

Dj_smart
arisov77:

Сам ещё не пробовал

Таже ситуация. Сегодня купил ИК-приёмник, TSOP какой-то… Надо пробовать.

3 months later
Paladin_of_The_Darkness

ну… схема приёмника с подключением к ком-порту есть чуть ли не на каждом радиолюбительском сайте в интернете… КРЕНка, два кондёра, что ей по паспорту положены, разъём да сам интегральный приёмник. а то и вовсе, некоторые приёмники можно прям в порт втыкать.
было дело, собирал… поиграл да бросил. пользовал WinLIRC и Girder.
Вот Girder-то сюда наверняка подойдёт, если кто хочет экспериментировать…

Pavelrb:

Вопрос к тем, кто на практике пробовал.
В пультах частота следования пачек управляющих импульсов не очень высокая.
Не приводит к ощутимому дискомфорту при работе?

частота команд у всех тех пультов, что я смотрел (десятка полтора-два), на уровне 20…40 Гц. один какой-то был больше 70 Гц. стандартная частота автоповтора клавиатуры компа — те же 20…25 Гц.

dizzyy

так подключить то как раз не проблема, а проблема в том чтоб мачь ето дело видел и слушался