mitsubishi сервомотор hc-pq43 и драйвер mr-c40a

synami

Приобрел вот такой комплект:
cgi.ebay.com/…/170528004074

Прошу помощи у знатоков, может быть уже кто-то сталкивался с такими севроприводами и серводрайверами.
Вопрос в следующем: есть ли возможность подключить данный комплект к компьютеру для управления программой из Mach3 обычным набором сигналов STEP/DIR. Если такая возможность имеется, был бы очень благодарен за электросхемы для такого подключения, или может быть есть универсальная распиновка подключения драйверов АС сервоприводов Mitsubishi (MR-J2, MR-J3, MR-C) к компьютеру для управления ими из Mаch3. Заранее спасибо за любую помощь.

synami

Неужели никто никогда не сталкивался?

Андрей67

Скажите, а почему Вы выбрали именно такой комплект?

synami

Вообще у меня такой комплект только один, может быть подскажите какие есть в этой ценовой категории другие варианты сервомоторов, совместимых с Mach3 ( так как он у меня есть лицензия)

Андрей67

За моторы точно сказать не могу, их много разных, у меня стоят KUKA постояннка, а так можно и ДПУ-200, тоже постоянка. Только энкодеры навесить. Управлять можно и серво Чена и UHU, здесь это обсуждалось.

synami

Интересует именно 220В и Сервоприводы от переменного тока. И интересует именно готовое решение, чтобы ничего не паять.

cd-print

Суперский сервомотор. В режиме Степ/дир он работает. К мачу прикрутить можно. Главное его правильно запрограммировать, так как входы PP(NP) могут работать как в режиме Степ/Дир так и в режиме CW/ССW или даже в режиме A/B(как у джог энкодера) . Плюс к тому еще програмное умножение шагов.

Вобщем читай это.
http://www.taiwan-control.com.tw/products/ser/ca.pdf

Движки эти новые больше тысячи вечнозеленых стоят однако.

synami

Спасибо, такая схема у меня есть. Помогите пожалуйста разобрать со схемой подключения именно к Mach3, какие выводы за что отвечают. С сопряжением драйвера и мотора нет вопросов, а вот именно какие выводы отвечают за управление с помощью команд STEP|DIR

cd-print

PP, NP и SG(сигнальная земля). В файле это есть. Но желательно сделать опторазвязку, ну и как я писал правильно запрограммировать сам драйвер, перевести его в режим Степ/Дир по этим входам.

18 days later
android2002781

Всем привет!
Давно тоже смотрю на сервоки серии MR-C, мучает тоже вопрос с
подключением Step\Dir
Подключать лучше через плату , вот как вариант cgi.ebay.com/…/170534793516 или cgi.ebay.com/…/250597570176
Пока нарыл только софт для программирования, может поможет
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2991590
Cтавить надо SETUP81E, он вроде для MR-C
Если получится подключить у вас, прошу поделится :)

KARLSON=

Я подключал сервопривод (правда новый китайский… просто они стоили не дороже б/у). В чем видите проблему?
Если вы пользуетесь Мач3, то обратную связь подключать не обязательно (один фиг ничего не изменится). Просто перевести серву в режим работы step/dir и на соответствующие пины входного разъема подать соответствующие сигналы. Если нужна обратная связь, то в нете есть схема платы для подключения сигналов энкодера (они идут прами, а нужно 1).

android2002781
KARLSON=:

Я подключал сервопривод (правда новый китайский… просто они стоили не дороже б/у). В чем видите проблему?
Если вы пользуетесь Мач3, то обратную связь подключать не обязательно (один фиг ничего не изменится). Просто перевести серву в режим работы step/dir и на соответствующие пины входного разъема подать соответствующие сигналы. Если нужна обратная связь, то в нете есть схема платы для подключения сигналов энкодера (они идут прами, а нужно 1).

Если не секрет что за сервопривод , где брали и по чем?

KARLSON=

Брал в Китае на заводе… Остальное наверное в личку.