Подключение драйвера STEP\DIR к LPT

bee78

Добрый день! Собираю станок, наткнулся вот на такое устройство: UIM24004, ток фазы до 4А., маленькие размеры (42х42х13 мм.) и бюджетная цена. Использовать буду совместно с двигателем FL42-sth47-1684A.
Такой вопрос - кто-нибудь имел дело с таким драйвером, и можно ли его подключить к LPT-порту. Дело в том, что в этом драйвере общий анод, управление шаг/направление происходит сигналом с отрицательной полярностью, а выходы LPT c общим катодом.😦

Leg

Возьмите 5V с USB на клемму VCC.

dima-357

Бюджетная цена это сколько .
Вот еще преблуда интересная и стоит 10 баксов и сразу с мотором ims mdrive17

md17.rar

bee78
dima-357:

Бюджетная цена это сколько .
Вот еще преблуда интересная и стоит 10 баксов и сразу с мотором ims mdrive17

Блок UIM24002 (2A) + ш.д. FL42-sth47-1684A. = 2.5 т. руб. - для моих целей не дорого и компактно.

Abrams
bee78:

Добрый день! Собираю станок, наткнулся вот на такое устройство: UIM24004, ток фазы до 4А., маленькие размеры (42х42х13 мм.) и бюджетная цена. Использовать буду совместно с двигателем FL42-sth47-1684A.
Такой вопрос - кто-нибудь имел дело с таким драйвером, и можно ли его подключить к LPT-порту. Дело в том, что в этом драйвере общий анод, управление шаг/направление происходит сигналом с отрицательной полярностью, а выходы LPT c общим катодом.😦

Как я уже говорил, самый простой способ взять +5В напрямую из блока питания компьютера, с неиспользуемого разъема питания винчестера - красный провод (правда придется лезть внутрь компа) я для свих UIM, да и для Геко так делаю.
Или возьмите +5 из USB разъема как говорит Leg.