Еще один usb-контроллер

Moonglow

2 Krot
Интересное исполнение уже зарекомендовавшего себя контроллера, а если поглядеть в управляющем софте в меню Help->About ,то в строке SN: XXXX написано DIY или CNC ?

Moonglow

Там должна быть строка вида
SN: 10000 DIY
или
SN: 10000 CNC

так что там ? ну на самом деле почти ничего не значит ,просто те, что куплены на офиц сайте имеют маркер CNC ,а те что собраны другими производителями DIY ( на работе контроллера это никак не сказывается ,просто маркировка, прошивки и сама работа соответственно тоже идентичны )

п.с: а так тоже пилю usb planet cnc контроллером уже больше года и доволен 😁

Krot

Нашел, написано DIY. Сегодня подключал два движка от принтера, один работает без нареканий, второй шумит и не крутится, видимо компьютерного блока мало. В общем, мне нравится, включил и работай.

11 months later
Dirk_DIggler

контроллер для USBCNC. Продавец схитрил немного - написано 完全取代MACH3, т.е. “полностью заменяет Mach3”

mura

похоже на китайский клон от planet-cnc, mach тут и не пахнет, даже скрин планетовский засветили

1 month later
BERSERK80

Мне вот тоже сей китаец прилетел с гуд лак бая
И дудки 😃 чтото я не допру как подружить его хоть с каким нибудь софтом
на диске есть вся в квадратиках папка 2012usbcnc软件接口板介绍光盘
внутри лежит версия CNCUSB_20121126
Которая после загрузки говорит обновите прошивку до 20121019
после перепрошивки сообщается о провале перепрошивки (ункноун)
в странички лицензии невозможно ничего ввести не diy не cnc

Так что пока за пару дней ковыряния както выключили китайцев из процесса
или у меня ничего не пашет 😛

Так что ответ на вопрос про пёструю плату не mk1 ли это
могу с уверенностью сказать что нет , на сайте между прочим плата в шапке висит " это не наша это китаёза "

Псы может ктото уже прошел и запустил искомого китайца , и поделится идеей

Baha

можно запустить, поменяй микроконтроллер и купи лицензию, как раз в том сайте где шапка висит.

BERSERK80

Это всё понятно Можно но имеет ли смысл …
Пока мысли такие
Как эта программа определила что всунут именно китайский проц , у него есть какие то специфические ID
Пока мне показалось что : пик этот можно купить в магазе и прошив соответственной прогой всунуть в самопальную плату , или просто всунуть даже не шья ,
купить прогу и наслождаться ?
Где какоето обоснование что купленный в китае пик заработает , и что с ним нужно сделать чтобы он заработал , чего нельзя сделать с уже купленным 😃
Первая мысль после прихода этой платы была " я купил не то " Оно работает только с какимнибудь маком , нужно было купить ту другую …
А выходит что и “другая” по идее тоже не заработает , некая заплатка на софте как то не даст ей работать Той другой и ещё всякой какой нибудь .

На самом деле на плате свет клином не сошелся - Хотелось просто тоже что на лпт запускать от усби для простоты соединения. Платить сотни баксов за то что и так уже может работать с лпт желания нет …

Baha

у китайцев на всех микроконтроллерах один и тот же внутренний номер, может он купил одну лицензию, и заказал под себя микроконтроллеры.
Лицензия под Мач на LPT дороже стоит, чем лицензия планет под USB.

Собрать самостоятельно MK1 не сложно, по стоимости обойдется где то 1000 рублей, и к нему официально купите лицензию за 70 ойров, все будет отлично работать, и поддержка и обновление.

4 months later
Aleksei11
BERSERK80:

Мне вот тоже сей китаец прилетел с гуд лак бая
И дудки 😃 чтото я не допру как подружить его хоть с каким нибудь софтом
на диске есть вся в квадратиках папка 2012usbcnc软件接口板介绍光盘
внутри лежит версия CNCUSB_20121126
Которая после загрузки говорит обновите прошивку до 20121019
после перепрошивки сообщается о провале перепрошивки (ункноун)
в странички лицензии невозможно ничего ввести не diy не cnc

Так что пока за пару дней ковыряния както выключили китайцев из процесса
или у меня ничего не пашет 😛

Так что ответ на вопрос про пёструю плату не mk1 ли это
могу с уверенностью сказать что нет , на сайте между прочим плата в шапке висит " это не наша это китаёза "

Псы может ктото уже прошел и запустил искомого китайца , и поделится идеей

При загрузки новой версии в микроконтролер нажимаем на нем разные кнопки ( их всего две) пока не добьемся моргания частого красного светодиода… После заходим в меню программы Machine -Firmfare -Reset. Новая версия ставится, и в Activation лицензии появляется коды активации, далее забиваем регистрационный ключ с диска и усе - Прога с контролером работает… В помощь по контролеру на русском-blog.fxdteam.com/?page_id=102

2 months later
Aleksei11
Baha:

у китайцев на всех микроконтроллерах один и тот же внутренний номер, может он купил одну лицензию, и заказал под себя микроконтроллеры.

Как реально оказалось эти контролеры при прошивке могут менять свой внутренний номер… Китайцы как я понял могут под любой внутренний номер дать код активации…

Baha
Aleksei11:

Китайцы как я понял могут под любой внутренний номер дать код активации…

Не знаю, это вам у китайца надо спросить.

Aleksei11

Именно у них я и спрашивал когда на купленном мной у них контролере сменился внутренний номер при перепрошивке…