USB-контроллер от Purelogic, якобы аналого SmoothStepper, кто-нибудь уже пробовал?

=Женек=

USB-контроллер от Purelogic, сами пурелоджики пишут, что это аналог SmoothStepper - кто-нибудь уже пробовал? Стоит вдвое дешевле, стоит ли брать?

Кстати вот ссылка purelogic.ru/2824.html

P.S. Чесслово - не реклама.

fly55

Пробую. Пока вроде работает. Там прошивка обновляется легко, ребята вроде багфиксы оперативно пишут - так что можно брать и экспериментировать я думаю

=Женек=

Читал на их форуме что у них на подходе LAN контроллер. Это будет куда лучше USB.

10 days later
KoCNC
=Женек=:

Читал на их форуме что у них на подходе LAN контроллер. Это будет куда лучше USB.

И чем же контроллер с LAN лучше, чем контроллер с USB ??

fly55

Пропускной способностью естественно… У ЮСБ на на пределе.

KoCNC

Походу у кого-то полная “каша” в голове… и я даже знаю у кого 😒

=Женек=
fly55:

Пропускной способностью естественно… У ЮСБ на на пределе.

Временной стабильностью сигналов.

И еще - только что в голову пришло - управлять можно будет по WiFi ))))

purelogic

Основное отличие Ethernet от USB заключается в том, что первый более “заточен” под промышленное использование: во-первых, его применение позволит убрать компьютер подальше от станка, т.к. дальность связи повышается в разы; во-вторых Ethernet лучше работает в условиях помех (хотя пока и на USB мы еще не видели проблем связанных с помехами), в-третьих не требуются никакие драйверы, что может стать актуальным в связи с политикой MS блокировать драйверы, неподписанные их сертификационным центром.
Что касается пропускной способности, то ее хватает и в USB. А вот использовать Wi-Fi я бы не рекомендовал в связи с его ненадежностью. А любой провал связи на несколько секунд поможет Вам испортить заготовку.

KoCNC

purelogic, ты похоже не въехал, предыдущие два товарища предполагают, что посредством Ethernet и USB можно УПРАВЛЯТЬ станком, а не передавать данные, для чего собственно они и предназначены.

8 days later
=Женек=

Да нет, мы прекрасно понимаем, что для этого еще и контроллер нужен)))

raport2000

USB контроллер от Purelogic далеко не такой как Smooth stepper . К нему еще надо ЛПТ кабель для подключения и следовательно материнскую плату . Хотя тот же смус степпер не нуждается в материнской плате.

Это так , быстрый взгляд …

=Женек=

Какой-то странный у вас взгляд…
ПРичем здесь кабель?
Какова связь между LPT-кабелем и материнской платой?
LPT кабель нужен для передачи сигналов от USB контроллера к драйвреам двигателей, которые думают, что подключены к LPT порту.

raport2000
=Женек=:

Какой-то странный у вас взгляд…
ПРичем здесь кабель?
Какова связь между LPT-кабелем и материнской платой?
LPT кабель нужен для передачи сигналов от USB контроллера к драйвреам двигателей, которые думают, что подключены к LPT порту.

А вы не в курсе что этот USB контроллер от Purelogic нельзя напрямую к драйверам ШД подключать . А смус степпер можно… Я просто привел разницу между двумя устройствами…

purelogic
raport2000:

А вы не в курсе что этот USB контроллер от Purelogic нельзя напрямую к драйверам ШД подключать . А смус степпер можно… Я просто привел разницу между двумя устройствами…

Ваша информация неверна. Контроллер PLCM можно и нужно подключать напрямую к драйверам ШД. Можно и без LPT кабеля, можно через него, если требуется удлиннить проводку. Тем более не требуется никакой материнской платы. Все сигналы имеют 5В уровень и буферизированы. Схемотехнически они эквивалентны цепям LPT порта обычного ПК.

11 days later
purelogic

Компания Purelogic RnD получила официальный статус разработчика контроллеров движения для MACH3.
Ссылка на устройства серии PLCM размещена в разделе DOWNLOAD/PLUGINS сайта machsupport.com/plugins.php

куций
purelogic:

Компания Purelogic RnD получила официальный статус разработчика контроллеров движения для MACH3.
Ссылка на устройства серии PLCM размещена в разделе DOWNLOAD/PLUGINS сайта machsupport.com/plugins.php

Очень рад за вас, ребята:)
У меня есть вопрос: в Mach3 присутствует возможность задавать кинематику станка (даже параллельную) при помощи формул. Может ли ваше устройство работать в режиме формул? И проверялось ли это?
Например:

purelogic

Раньше мы эту функцию не пробовали. Сейчас проверили, на первый взгляд это работает, но только во время выполнения G-кода, а Jog работает как обычно. Если кому-то это интересно, будем признательны за более детальную проверку, т.к. у самих пока рук не хватает на полноценное тестирование всех возможностей Mach3.

23 days later
mithun

ну цена слишком уж за 3500руб можно готовый комп купить только подключи плату развязки и драйвера. ну хотябы 1500руб 😃 тогда норм и народ начнет покупать.

=Женек=

Хм… ну берут же smoothstepper за 200 долларов.

Плату развязки - плавали, знаем…Фигня эта плата, много хуже чем материнка с родным LPT.