Не для CNC а для мини циркулярки.

orio55
glazz:

400 ватт

Для распила реечек этого вполне достаточно. Станок уже имеется. Нужно всего лишь скоректировать обороты сохранив мощность. Умные люди уже придумали и воплотили этот способ в стиральных машинах.
Сейчас мне нужна подсказка специалиста по такому контролеру который на фото. Контролер рабочий. Но крутит двигатель на максимальных оборотах. Регулятора оборотов не слушает. Скорей всего нужно замкнуть какието контакты на шине командодатчика.??? а может еще что.

orio55
glazz:

Валер там не циркулярка, для циркулярки чтобы передать всю мощность двигателя с номинальными 14000 оборотами нужен редуктор 1:3

Если использовать такой редуктор - это значит мотор будет работать на максимальных оборотах, что не есть хорошо. Мне не нужно пилить доски. Мне нужно пилить реечки тихо без шума. А обороты мне нужны 5000-6000 . При таких оборотах очень хорошее качество реза.

1 month later
valb

Все получится.
Если использовать плату от стиралки нужно поставить режим отжима. И кнопочками или поставить резистор, выбирать кол-во оборотов. Можно порезать дорожки на плате подключить стандартно ТДА1085.
Вся прелесть этого движка в обратной связи. Т.е. стабильному кол-ву обротов. На валу датчик есть.
…Написал не смотря на схему. Нет там ТДА1085. Выставляйте режим отжима по задатчику режимов. И выключайте моторчик изменения режима.

orio55
valb:

Все получится.

Уже получилось только не с этой платой. А с этой платой история такая. Мигал светодиод 3-раза периодом. Что означало что чтото не подлючено. Подключил, опять мигает 7раз, подключил другое, потом 11раз непомню еще чтото а потом непрерывно мигал что означало неисправна память. Такую память на рынке продают но без прошивки. Тогда я увидел на барахолке другой модуль , и все стало ОК. rcopen.com/forum/f113/topic207777/45
схему этого модуля не нашел поэтому подключал методом тыка и логики. Нашел только режим стирки поэтому регулировки оборотов нет.

valb

Покажите плату. Что там за микросхемы? Может так-же задатчиком режимов найти отжим?

orio55
valb:

Покажите плату.

Плата на снимке -ссылка которую я давал . Схема похожего модуля я нашел , подключал резистор - не работает. Название модуля на снимке. Микросхема не тда 1085.