Помогите запустить ST330-V2(TB6560) с HY-JK02-M 5-axis interface board manual

Zharv

Всем привет, уже пол года вынашиваю мысль создать SLS принтер 1500*600 и было принято решение сначала собрать что-то маленькое для опытов и подбора материалов. В Китае были заказаны железки :

  • рама от гравера 3020 с 2-мя двигателями 17HW4410N-03AD-Z No: 20130831 4-ре провода
  • HY-JK02-M 5-axis interface board manual
  • 5 драйверов ST330-V2(TB6560)

    -бп DC 24v 10A

И много чего прочего, но на данный момент интересует как объединить все то что выше. Дело в том что я буквально недавно спалил одно ардуино и решил в этот раз поменьше “методом тыка”😃 Вчера я купил слабенький бу комп на П4 для мача и как корпус и для компа и для электроники станка + взять 5v для драйверов и интерфейсной платы от бп компа.

Чтобы не заставлять всех гадать на кофейной гуще я накидал схему как я планирую подключать все это

Собственно вопросы:

  • что делать с XN ? Судя по картинкам в мануале это GND но места на драйвере для него нет
  • Не сгорят ли мои платы от 5v 2A
  • Сколько ампер ставить на двигатель, найти по нему инфу не выходит, при этом у похожих 1,3A но я на драйвере могу поставить или 1 или 1,5
  • не нужно ли мне случайно соединить всю землю у БП и плат в одно целое?
Zharv

Собрал все в корпус, пока все тип топ

по прежнему жду жду совета по подключению 😃

8 days later
shaman2020

Помоему ты зря в корпус компа электронику чпу засунул.
собирай тестируй на коленке(как говорят в народе) на столе…потом када настроишь
монтируй или в отдельный корпус или прямо на станину чпу, прими во внимание нужна минимальная длинна проводов от драйвера к ШГ,
я тоже собираю на такой интерфейсной плате токо дравера 2003 и двиг мигрошаговый с редуктором, прикрутил L297 для step\dir .
а по поводу подключения----с интерфейсной платы идет 3 выхода на канал step\dir\enable + корпус, Enable нам не интересен(ну или я не понял как он работает) так вот, соединяем драйвер и плату управл по step\dir\gnd подаем на драйвер питание от БП не забываем GND вешаем на драйвер двигатель, подключаем Интерфейсную плату к компк по ЛПТ И УСБ(усб для питания) запускаем МАЧ и по инструкции настраиваем.
И все работает, еси ШД кудит но не крутит меняем провода от дравера к ШД…прим было 1-2-3-4 стало 1-3-2-4, ну а пока все в стадии эксперимента-бп можно или даже нужно попроще…я использую 12в 2а…ШД без нагрузки …да и с нагрузкой адекватен.
вопрос - в начале статьи рама от гравера 3020 с 2-мя двигателями 17HW4410N-03AD-Z No: 20130831 4-ре провода-можно ссылочку на магазин.

10 months later
Deniskin

Здравствуйте. Купил такой вот комплект. Подключили все мигает но моторы не крутятся. Получается сигнал на драивера приходит сигнальные огоньки мигают а моторы не крутит. Подключили все по инструкции. Не мог же все 4 драивера спалить. При монтаже все проверил перед включением.

Zharv
Deniskin:

Здравствуйте. Купил такой вот комплект. Подключили все мигает но моторы не крутятся. Получается сигнал на драивера приходит сигнальные огоньки мигают а моторы не крутит. Подключили все по инструкции. Не мог же все 4 драивера спалить. При монтаже все проверил перед включением.

Если мотор пальцем не прокрутить, то отсоедините EN(enable) у одного драйвера. Если пальцем крутит то для начала проверить питание двигателей. Если и питание есть то проверьте настройки тумблеров по схеме как у драйвера там таблица есть.

Deniskin

Ребята, у этого комплекта питание либо через USB с компа или отдельно 5в. Я могу вместо USB взять любой блок питания(к примеру от зарядки сотового) и запитать от него? Просто мне сказали что нужно стабильные 5в с импульсника а от зарядки фигня. И спасибо Роман за подсказки. Все закрутилось:)