Контролер под Mach3

VikKostoprav

нашел проблему, это был плохой lpt контролер. подключил плату с юсб разъемом движки за вращались и быстро и тихо и без пропусков

karaganda:

Мне кажется ваша проблема заключается в следующем вы не правильно указывате в маче параметр дробления
“Это если у человека простуда а ему прописывают таблетку от паноса😆 вы же как доктор понимаете что толку от этого мало”
Так и здесь если на драйвере включен микрошаг 1/16
А вы прописываете в маче 200 то толку от того какую скорость вы прописывате 4000 или 6000 тоже мало
Поэтому убедитесь какой микрошаг у вас на драйвере включен см. Картинку и в соответствии с этим в то окошко где у вас стоит 200 забиваете правильное значение например если на драйвере включён 1/16 то в маче пишете 3200 и т.д.
1/1 - 200
1/2 - 400
1/4 - 800
1/8 - 1600
1/16 - 3200
1/32 - 6400

это параметры степа?

VikKostoprav

а что шаг винта не надо учитывать? там вроде формула 200 умножаем на микрожаг и делим на шаг винта (4 у меня)

karaganda
VikKostoprav:

а что шаг винта не надо учитывать?

Надо, но вы про винт и шаг не писали
Делите те значения на шаг винта в вашем случае на 4
Вы же хотите адекватно покрутить моторы на данном этапе

VikKostoprav

Хорошо всем спасибо, сегодня закажу новый контролер, и посмотрю изменения. я на него сразу грешил

Baha
VikKostoprav:

нашел проблему, это был плохой lpt контролер.

насчет LPT такого не может быть, к тому же ваши последние слова насчет LPT не увязывается с вашим кино, где все “грамотно идет” .

VikKostoprav:

а что шаг винта не надо учитывать?

для обозначения оборотов шаг винта не учитывается, обороты это частота вращения а шаг винта это расстояние, это разные значения.