Нужен быстрый и неточный координатный стол для 3D принтера

MFS

Добрый день!
Хочу посоветоваться. Мне для своего проекта 3D принтера нужен прототип-демонстратор. Его нужно собрать максимально дешево и быстро.
Ходы - 450*450*100
Точность - +/-0,5мм
Скорость рабочего хода - в идеале 10м/мин, но переживем, если будет 4-5м/мин.
Масса перемещаемой платформы - до 1кг
Требуемый ресурс - максимум часов 50
Печатных головок - 2шт.

Поэтому предполагается такая конструкция:

  1. Корпус и основание - фанера. Утяжеляем как только можно.
  2. Направляющие - кругляк на полимерных втулках - дешевле и тише
  3. Привод - шаговики и ремни
  4. Управление - Mach3, просто потому что более распространен

Отсюда вопрос - кто посоветует максимально недорогой, но достаточный китовый набор электроники для построения такого чуда? Или по отдельности контроллер+движки+драйверы - электронщик есть, но он пока не поднаторел в шаговом приводе и нужна отправная точка для поисков.

Любые конструктивные комментарии приветствуются.

Спасибо!

druksel

драйвера там на 2 ампера и до 24 вольта

MFS
druksel:

драйвера там на 2 ампера и до 24 вольта

Ага. И значиццаааа…можно цеплять что-то типа такого:
darxton.ru/…/dvigatel-shagovyj-nema23-flanec-57mm_…
или такого:
darxton.ru/…/dvigatel-shagovyj-nema23-flanec-57mm_…
???

И еще глупый вопрос - кроме мотором там же ведь еще надо бы еще датчики на концевики прикупить, да? И м.б. я что-то еще забыл?

Baha
Марат:

Что-то про управление из-под Мача ни слова…

Набор для GRBL. ЧПУ под GRBL очень даже популярен среди твоих новых земляков. Если к этому набору еще добавить SD модуль, будет автономный контроллер.
www.ebay.com/itm/…/121342377155

Марат
Baha:

Набор для GRBL.

Я про желания топикстартера…

Sailanser

3D принтер и на Mach3, а нафига?
Слайсером режем модельку, потом вставляем SD карту с порезанной моделькой в слот позади дисплейчика и спокойно печатаем. Тут даже комп не нужен. По ссылке на электронику что выше, дороговато однако, стоит пройти по алишке, можно это же купить на порядок дешевле. К этому комплекту еще нужен будет нагревательный столик и блок питания 12-24V и 33А столик при нагреве много ест.

MFS
Sailanser:

3D принтер и на Mach3, а нафига?

Да в общем-то не принципиально, главное, чтобы G-code жрал более-менее стандартный. Потому что нужно немного более гибкое управление, чем вот таким способом:

Sailanser:

Слайсером режем модельку, потом вставляем SD карту с порезанной моделькой в слот позади дисплейчика и спокойно печатаем.

Код буду делать в САМ системе.