нужен,стул/стол для настройки гиры

mkedr

скажите из чего можно сделать такое приспособление,что бы закрепить на нём вертолёт и настраивать гироскоп,что бы вертолёт свободно вращался с площадкой,к которой закреплён.

Grandmaster

я ставлю верт на лист бумаги а4, трение с линолеумом небольшое, он свободно поворачивается

mkedr

Мне что бы было транспортабельно.например на дачу

Grandmaster
mkedr:

Мне что бы было транспортабельно.например на дачу

Лист бумаги а4 очень транспортабелен ))

mkedr
Grandmaster:

Лист бумаги а4 очень транспортабелен ))

а линолиум???

Grandmaster
mkedr:

а линолиум???

Да любая ровная поверхность, бумага все равно скользит.
Или вы чего то не договариваете. Из чего у вас полы?

mkedr
Grandmaster:

Да любая ровная поверхность, бумага все равно скользит.
Или вы чего то не договариваете. Из чего у вас полы?

полы из плитки.и она не скользкая.хочется просто жёсткую конструкцию,что бы вертолёт не носило по сторонам,ну всякое же ведь бывает.т.е. хочется примерно так:на обычную табуретку прикрепить подшипник(например от авто) и сверху подшипника закрепить опять же верхнюю часть табуретки,а к ней уже вертолёт.это устойчивая конструкция,только вот не знаю как всё этодело закрепить.возможно нужен какой то подшипник специальные(не от авто) или втулку какую то.что бы как на компьютерном кресле верт вращался

rippers

а зачем? какой вы гироскоп хотите настраивать?
вроде каменный век закончился? таких танцев с бубном уже не нужно

mkedr
rippers:

а зачем? какой вы гироскоп хотите настраивать?
вроде каменный век закончился? таких танцев с бубном уже не нужно

на днях хотел при взлёте начало крутить балку.вообщем так и не полетал в итоге об камушек задняя лопасть сломалась.стоял футаба GY-401,щас поставил gp 750.много тем перечитал по настройкам и т.д.а в поле читать и вникать как то неполучается.в итоге решил заморочиться и сделать такую вот “каменновековую” фигню.аппа спектрум 7.щас настроил чувствительность на канаг геар в разделе расход серв.а 401 не могу разобраться с крутилками лимит и чувств.не понятно где там 0,а где 100.влообщем на нужном оборудовании я бы прекрасно во всём разобрался бы.

Grandmaster
mkedr:

на днях хотел при взлёте начало крутить балку.вообщем так и не полетал в итоге об камушек задняя лопасть сломалась.стоял футаба GY-401,щас поставил gp 750.много тем перечитал по настройкам и т.д.а в поле читать и вникать как то неполучается.в итоге решил заморочиться и сделать такую вот “каменновековую” фигню.аппа спектрум 7.щас настроил чувствительность на канаг геар в разделе расход серв.а 401 не могу разобраться с крутилками лимит и чувств.не понятно где там 0,а где 100.влообщем на нужном оборудовании я бы прекрасно во всём разобрался бы.

Достаточно для начала снять всю голову, раскрутить держа за балку рукой, потом попробовать поворачивать вправо-влево, если сопротивляется - хорошо, нет реверсируем гиру и опять тестим.
После ставим на лист бумаги, раскручиваем и проверяем реверс руддера: ручка влево - морда влево.
Потом можно проверить в поле и окончательно подстроить чувствительность.

mkedr
Grandmaster:

Достаточно для начала снять всю голову, раскрутить держа за балку рукой, потом попробовать поворачивать вправо-влево, если сопротивляется - хорошо, нет реверсируем гиру и опять тестим.
После ставим на лист бумаги, раскручиваем и проверяем реверс руддера: ручка влево - морда влево.
Потом можно проверить в поле и окончательно подстроить чувствительность.

с реверсом руддера и гирой всё норм,а тогда закрутило у меня видимо изза того,что я не разобрался с крутилками в 401.и стояла чувствительность либо слишком большая,либо слишком маленькая

rippers

для начало я бы проверил правильность поворота ремня
выставить правильные реверсы (это не так и сложно)
поставить среднюю чувствительность и в поле

mkedr:

а тогда закрутило у меня видимо изза того,что я не разобрался с крутилками в 401.и стояла чувствительность либо слишком больша

вы не правы, просто бы сносило балку и все
раз начало крутить то скорее всего не так с реверсом

приезжайте завтра на поле
все настроим 😃

mkedr
rippers:

приезжайте завтра на поле

на какое?

mkedr

сегодня приподнял свою 500-ку.хвост виляет.чувствительность пробовал от 60 до 90%.не помогло.видимо где то что то люфтит.буду искать

Popesko

как-то делал из доски, к нему прикрепил старый HDD (там класные подшипники) сверху текстолит и будет счастье. Правда отказался потом в пользу подлетов.

mkedr

спасибо всем откликнувшимся.я изначально накосячил.после краша не той стороной ремень в балке повернул.изза этого потом по непонятным мне причинам на тот момент пришлось реверсировать серву и гиру.всё стало нормально.правда колебания балки так и не убрал( щас перевернул ремень.теперь задние лопасти гребут в нужном направлении.естественно серву и гиру обратно реверсировал.скоро поеду попробую подлетнуть…от меня совсем неподалёку гребной канал,но там щас чемпионат мира по гребле проходит.так что туда можно только после 20 часов(( будем ждать)

ZVER
mkedr:

акое приспособление,что бы закрепить на нём вертолёт и настраивать гироскоп

Это зачем…?
Поддернули, отбивает, посадили, чуйку убрали, поддернули…
Зачем огород городить, на привязи он се равно будет не адекватным…

demikri

если очень нужен стол, можно сделать из старого проигрывателя виниловых пластинок. Да😈же площадка подамортизирована пружинами. Нужно лишь просверлить в железном диске 8 отверстий и закрепить стяжками шасси.😈