Китайские серводвигатели для ЧПУ станков

Gonzales05

Здравствйте господа форумчане! Вопрос по поводу китайских серводвигателей. Кто имел дело? На какие параметры стоит обращать внимание? Стоит ли вообще покупать китай?
Есть пару вариантов китайских серво комплектов:

item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1-c.w2185968-19…

или

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.244.lx7eGv…

Чем может быть обусловлена низкая цена?
В руках подержать сервы не имею возможности, но заказывать собираюсь. Не хотелось разочаровываться в покупке поэтому возникает очень много вопросов. Конечно есть увереные фирмы Yaskawa, Panasonic, Митцубиши и т д и тп. Но это все очень дорого.

Марат

В качестве чего будете использовать двигатели - мощность уж больно большая…

Gonzales05

Портальный фрезер по цветмету и немного по стали

Gonzales05

Мда… чувствую в вопросах серво систем знающих нет…

Марат

Вы можете просто расчитать необходимую мощность приводов для обработки стали и знающие не понадобятся.

Если вы собираетесь заниматься силовым фрезерованием на портальном фрезере, то даже для этого эти сервы будут ну очень-очень мощными. Но тогда я бы хотел посмотреть ваше представление о таком портально фрезере…

Gonzales05
Марат:

Вы можете просто расчитать необходимую мощность приводов для обработки стали и знающие не понадобятся.

Если вы собираетесь заниматься силовым фрезерованием на портальном фрезере, то даже для этого эти сервы будут ну очень-очень мощными. Но тогда я бы хотел посмотреть ваше представление о таком портально фрезере…

Ну в основном это алюминий но сталь по немногу иногда будет тож нужна. А станок я немного смоделировал но не до конца

на данном этапе станок весит 993 кг

Марат а как можно произвести эти расчеты? Я просто не хочу много раз подымать один и тот же вопрос и мучить людей на форуме)

Baha
Gonzales05:

Я просто не хочу много раз подымать один и тот же вопрос и мучить людей на форуме)

Для образца можете посмотреть это кино, оригинальность в решений повышения жесткости в соединениях, шип-паз. И усиление несущей пластины по Z решена оригинально.

В этом кино можете увидит как вполне крупная фреза ломается как спичка, голова даже не шелохнулась.

где то в сети есть чертежи этого станка.

Gonzales05

Итересные видео)) А мне нужно будет усилять ось Z / У мне я там стальная плита 60мм

Блин сам с трудом прочитал что написал))))

Марат
Gonzales05:

Марат а как можно произвести эти расчеты?

Вся инфа что у меня есть - на немецком - разжёвано хорошо. Если понимаете немецкий могу скинуть линк.
Но в принципе если хорошо поискать в сети, можно найти всё.

Gonzales05

Регистрация не проблема))) Спасибо!

Решил сделать как на видео. Стальные плиты 30мм и ходячая 40мм.

Dainis

Privet!
Tibje njenada ves brat vsego stankaa, a toljko portala!
a tam formuli skoli.
kakaja sila nuzhna stobi zdinutj x kg, uskorenjije i kakuju skorastj hoches.
pri tom servera bez reduktorov njeharoshaja ideja.
ja magu datj xls potshotam mochnosti dlja serverov. no toljka teks na latiskom. no google perevedjot bez probljem. 😃
eslji nado , to pishi

Baha
Gonzales05:

Решил сделать как на видео. Стальные плиты 30мм и ходячая 40мм.

подвижная плита усилена по контуру накладкой, где то плита 25mm и плюс к нему накладка 25mm, получился швеллер, жесткость не страдает, экономия на материале, обработке, плюс на малом вылете шпинделя с плоскости портала, образовался карман, куда поместился ШВП с гайкой.

Gonzales05
Dainis:

Privet!
Tibje njenada ves brat vsego stankaa, a toljko portala!
a tam formuli skoli.
kakaja sila nuzhna stobi zdinutj x kg, uskorenjije i kakuju skorastj hoches.
pri tom servera bez reduktorov njeharoshaja ideja.
ja magu datj xls potshotam mochnosti dlja serverov. no toljka teks na latiskom. no google perevedjot bez probljem. 😃
eslji nado , to pishi

Спасибо друг уже разобрался!