Надежный поставщик ЧПУ станков из Китая

matroskin_87

Всем привет!
Появилось желание приобрести фрезерный ЧПУ станок и гравер лазерный напрямую из Китая.
Кто покупал таким образом?
Подскажите надежных поставщиков (чтоб не кидали, и не присылали кота в мешке)
Точные модели пока не выбраны, хотелось бы выбрать из каталогов тех самых надежных поставщиков.

JonsonSh

Там больше сложность даже не в поставщике, а в том чтобы через нашу таможню это пролезло.

manful

Какие модели присмотрели?
Что планируется изготавливать на станках, загруженность в часа?
в 20км от Вас продается Станок фрезерный самодел
в 80 км от Вас фирма зелдер непосредственно

matroskin_87

Станок хочу подобрать из каталога того самого “надежного поставщика”
Сейчас рассматриваю вариант покупки только из Китая.
Кто покупал у китайцев - просьба поделиться опытом и желательно контактами поставщиков.

14 days later
matroskin_87

Никто не покупал у китайцев станки? Серьезно?!

matroskin_87

Форумчане! Вопрос действительно серьезный!
Помогите выбрать поставщика!
Chongqing Yisipu Mold Co., LTD
www.carving-cnc.com
что про эти компании скажете? Стоит попробовать?

forings

На али не смотрел ?
Например www.aliexpress.com/item/…/633127919.html
Отзывы положительные, контора с хорошим рейтингом. И с таможней думаю проблем не будет, 28кг пишут и стоимость вроде проходная

omegapraim

Есть у меня такой станок 3020 модель. Отработал год нареканий нет, вот только:

  1. Люфты
    2)Шпиндель гавно (и другой без вмешательство с болгаркой не поставить).
    3)Движки слабые. Уже поменял.
    4)Скоро поменяю винты на обычную трапецию (с завода стоит трапеция, но двухзаходная резьба, где под нее взять ходовые гайки непонятно).
    5)Возможно скоро придется менять подшипники линейные.
    По сути уже перебрал пол станка))))) (шпиндель кстати тоже поменял на более качественный, но коллекторный, но его производительности по сравнению с бк все равно мало для распила скажем толстого капролона на больших скоростях).
    А так вообще никаких проблем, пилю каждые выходные.
omegapraim

Нет на ебей, а вы думаете что эти станки чем то отличаются? Да кстати винты ходовые не каленые а это значит что искривляются и раздалбывают гайку.
Да я предупреждаю не о поставщике или ках, я предупреждаю сразу что к такому станку придется приложить руки что бы он работал хорошо, и от поставщика это не зависит, ибо даже швп сейчас поставляются с не каленым винтом.

forings

Я не о поставщиках, а хотел узнать, как с таможней всё прошло ?

omegapraim

да хз я емс заказывал пришла коробка весом в 26 кг ничего не платил все пропустили. Но то было в прошлом году до принятия законов.

matroskin_87
forings:

На али не смотрел ?
Например www.aliexpress.com/item/…/633127919.html
Отзывы положительные, контора с хорошим рейтингом. И с таможней думаю проблем не будет, 28кг пишут и стоимость вроде проходная

Спасибо за совет! Попробую с поставщиком потолковать)