CNC USB Planet и блок питания

1Dimon1

А что за “латр” такой? хоть покажите.
если от другого бп работает - проблема точно не в контроллере.

barnaul
Sergej:

а с контролёром, после стольких лет, отказывается, или всё таки пора менять контролёр?

Привет Сергей, а контроллер то тут при чём, он своё через УСБ получает, может где помехи транс даёт, что контроллер зависает, ейто может быть, у меня бывает такое если пылесос или компрессор во время фрезеровки включается
по любому контроллер то что менять, и вообще что у тебя за карта и treiber для моторов, 24в это уж совсем мало, ну хотя бы 36в

1Dimon1

Проверяйте источник питания ваш на пульсации - всего скорей он их выдает в большом количестве, а вообще такие вещами ЛАТРОМ называть не хорошо. ЛАТР это что то типа такого, и выдает он переменное напряжение. Проверить ваш источник можно подключив к выходу осциллограф, или на крайняк можно параллельно выходу подключить электролитический конденсатор емкостью микрофарад так 4700 и на напряжение не менее 50в. Если все поедет (станок заработает) - чините источник.

Sergej

Я и написал что это не трансформатор и всё таки большинство латров раньше были с диодными мостами. Но это всё не важно, спасибо за совет.
Конденсаторы на выходе там китайцы уже повесили, правда номиналы я не посмотрел, может какой-то и пробило, ведь раньше то работало, попробую ещё повесить.
Что интересно, там два выхода и Конденсаторы висят на каждом отдельно и оба теперь не работают

barnaul
Sergej:

Латр

Сергей это не латр, это блок питания и с ним можно питать твоё, я то думал действительно латр , к примеру eBay-Artikelnummer: 273549947913

p.s. смотри блок питания, если с другим у тебя всё работает, значит соот. с этим что то уже не то, может конденсаторы высохли

1Dimon1
Sergej:

Я и написал что это не трансформатор и всё таки большинство латров раньше были с диодными мостами. Но это всё не важно, спасибо за совет.
Конденсаторы на выходе там китайцы уже повесили, правда номиналы я не посмотрел, может какой-то и пробило, ведь раньше то работало, попробую ещё повесить.
Что интересно, там два выхода и Конденсаторы висят на каждом отдельно и оба теперь не работают

Латр есть Латр - Лабораторный Авто ТРансформатор. И никаких диодов в нем не предусмотрено. Как проверить ваш источник я написал.

Sergej

Как всегда “дело было не в бобине”, а… между ушами. Я незадолго до этого переставил инвертор мотора в другое место, а так как кабель питания был короткий, поменял на первый попавший в руки, двухжильный, без заземления и всё… Другие блоки питания тоже были не заземлены поэтому работали, как только я их заземлил сразу перестали. В общем надо чтобы или всё было с заземлением или ничего