Вот где управление серво приводами

Anton_M

гора мышц и такая мааааааааааленькая головка … печально.

а производит его hitec - производитель всего для моделизма.

2 years later
valmish

“Ковчег построил люббитель а Титаник профисионалы” это фраза с одного сайта самоделок. Ведь мы не строим станки для промышлиности, а строим модели станков и зря вы так говорите о модельном оборудовании там есть “штучки” покруче промышленых и многие известные конструкторы позаимствовали узлы у моделистов. А зачем контролиру много памяти?

Soling
valmish:

“Ковчег построил люббитель а Титаник профисионалы”

Поинтересуйтесь, кто осуществлял техническое руководство строителями ковчега. Будете приятно удивлены.
😁
А памяти контроллеру, если он берет на себя полностью управление, нужно для того, что бы реже дергать куски программы обработки. Или вообще не обращаться к компу, на котором она лежит.

boldive
Soling:

Поинтересуйтесь, кто осуществлял техническое руководство строителями ковчега. Будете приятно удивлены.
😁

Ну да, все правильно. Заодно не мешало-бы поинтересоваться кто “осуществлял техническое руководство строителями” египедских пирамид, не всех, а тех которые 3 самые большие. А еще узнать кого это Армстронг на Луне встретил что аж пару часов боялся на поверхность ступить. И вообще, кто там на нашем природном спутнике наши “будущие” полезные ископаемые добывает?
Предлагаю переходить на новые технологии. Мы их еще не знаем, но обсудить можем 😃

valmish

давайте лутше обсудим как левша блоху подковал это ближе к нашей теме

Kitsok

У меня есть заброшенный проектик на ARMе от Atmel - эдакий дюже многоногий контроллер ввода-вывода с интерфейсом через USB.
На плате - 64 дискретных входа, столько-же выходов и 8 аналоговых осей. Реализовано сдвиговыми регистрами, поэтому максимальное количество входов-выходов ограничено только памятью (коей дофига) и необходимым быстродействием. Сейчас заложено 2048х8 выходов и 1024х8 входов.

Вот только с софтовой частью беда - сам я под виндуз не особо программирую, а в шаговой доступности заинтересованных разрабов нету. Так и лежит железка 😉