Плата USB

Марат

Кто-нибудь иммет опыт настройки Мача с этой платой?

Конкретно интересут подключение частотника.

2 months later
barnaul

Марат привет,
скажи пожалуйста, как с этой платой работается, доволен,нет ?
Как по сравнению с ЛПТ подключением и по УСБ, есть разница в скоростях , т.е. можно достич таких же скоростей как и по ЛПТ, или нет.
я же много раз писал, что с Мач-ем по ЛПТ у меня станок бегает ну где то до 3м/мин, с Планетом мх. стабилно ну что то около 1200 , но уже предел
если тозех на усб перейду, смогиу 3м/мин перемещаться ?
Спасибо

Марат

Привет
Сама по себе плата работает нормально - ничем не хуже чем ЛПТ. Но так как у меня один общий контроллер и на фрезер и на токарник, то тут возникла проблема. Эта плата, да и все остальные с таким ценником, не поддерживают нарезание резьбы… Выяснял почему это может быть проблемой - один из разработчиков Мача объяснил это сложностью программирования компенсации задержок прохождения сигнала в плагине - а это важно именно для нарезания резьбы. И обычно все эти платы работают со своим плагином, которые китайцы за такие деньги разрабатывать естественно не будут.Поэтому я снова вернулся на лпт.

barnaul
Марат:

и на токарник, то тут возникла проблема

на привод токарного патрона что стоит у тебя Servo или Impulsgeber с простым мотором ?

Марат

3-х фазный асинхронник с управлением от частотника по 0-10 в - на шпинделе оптический датчик индекс сигнала…