Нужна схема включения ТА8435.

pashtet2007

Ребята нужна схема включения для ТА8435 применительно к LPT. А то сижу и думаю заказывать ее или нет. На форуме ничего не нашел.

ATLab
pashtet2007:

Ребята нужна схема включения для ТА8435 применительно к LPT. А то сижу и думаю заказывать ее или нет. На форуме ничего не нашел.

Есть, например: rcopen.com/forum/f41/topic23068/80

А как включать подробно написано в datasheet:

  • CW/CCW = DIR,
  • CK1, CK2 = STEP, в зависимости от требуемого уровня DIR,
  • M1, M2 = дробление шага
  • на RESET повесить конденсатор на обший провод
    и т.д.

Если сведений из Datasheet недостаточно - лучше не заказывать, а взять что-то более популярное.

pashtet2007

Большое спасибо за ответ. Буду разбираться. Я уже заказал ТА8435 и пару комплектов 297 и 298 по довольно прикольной цене. Как прийдут , буду ставить опыты. Нету случайно рабочей разводки под 297/298, честно говоря мало времени пикадорить.
Вобщем на одного ЧПУшника прибыло. В моих планах токарно-фрезерник. Хочу попробовать свои силы, если получится тогда буду ваять координатник. За основу взят школьный токарничек, взят почти на холяву 😃 , но нужно приложить руки. Ну с этим вроди пока гут.
Сам я правда отношусь не совсем к модельным а более большим делам. Вобщем ваяю свой самоль, правда одноместку. И еще вопросик, под маш2 можно почитать как ее юзать. Наверняка на форуме есть, пока не попадалось.

Mobi

И еще вопросик, под маш2 можно почитать как ее юзать. Наверняка на форуме есть, пока не попадалось.

Конечно есть:rcopen.com/forum/f41/topic23049
Пользуйтесь поиском 😃

alex_PS
pashtet2007:

За основу взят школьный токарничек, взят почти на холяву 😃 , но нужно приложить руки. Ну с этим вроди пока гут.

Добрый день, земляк. Как там поживает запорожская атомная? 😛

У меня есть рабочая разводка, делал по ней - пока работает. Откопаю - поделюсь.

Вопрос: Какая марка токарника? А то я тоже разжился на днях ТВ-6, как раз прикладываю руки и думаю купить отдельно фрезерный, или к токарному чего-нить приспособить.

pashtet2007
alex_PS:

Добрый день, земляк. Как там поживает запорожская атомная? 😛

У меня есть рабочая разводка, делал по ней - пока работает. Откопаю - поделюсь.

Вопрос: Какая марка токарника? А то я тоже разжился на днях ТВ-6, как раз прикладываю руки и думаю купить отдельно фрезерный, или к токарному чего-нить приспособить.

Привет! Да стоит она, че с ней будет то. Ходят слухи что еще два блока строить собираются.
Станок даже не знаю какой марки, еще пока не оттер. Он немного приржавел, нужно прошабрить кое что.

Честно говоря вчера перечитал посты про Мач2, немного( мягко говоря) охренел. 16 страниц постов а читать нечего. 6 страниц про то как заманить канадца зделать перевод, это что то.

5 months later
papan
pashtet2007:

Ребята нужна схема включения для ТА8435 применительно к LPT. А то сижу и думаю заказывать ее или нет. На форуме ничего не нашел.

Посмотри на www.kosmodrom.com.ua/data/…/driver.php там готовый драйвер

pashtet2007:

Ребята нужна схема включения для ТА8435 применительно к LPT. А то сижу и думаю заказывать ее или нет. На форуме ничего не нашел.

Посмотри на www.kosmodrom.com.ua/data/…/driver.php там готовый драйвер