Какой конролер лучше по характеристикам?

Baha
Alex7006:

Нужно с Дмитрием объединяться и делать надежные контролеры по 1000 руб и заполонить ими все комп. магазины. 😉

Ну надо было с этого и начинать, а не словоблудием заниматься.
Чур, я первый в очереди, с условием, что цена будет 1000 руб., с описанием и схемой на 20 страниц, инструкцией по эксплуатации на 20 страниц, с комплектом кабелей (только пожалуйста не шлейфы от дисковода), с гальванической развязкой, со стабилизатором питания вентилятора, как в кинотеатрах с EXIT, со источником питания, с охлаждением (только не копеечный радиатор. а солидный рефрижератор), а то как то не надежно получается, ну и на всякий случай с PCI-E (а то PCI или AGP прошлый век), еще чуть не забыл 1 год гарантий.

А насчет обсуждения 297-298, погуляйте здесь на 1-1.5 года назад много что найдете, или в cnczone.com.
А если вам консультаций нужны то обращайтесь к вашему любимому Дмитрию, он вам все бесплатно на своих схемах и описаниях обьяснить. 😛

Alex7006

Baha

Думаю в 1000 руб уложимся еще и с двигателями;)

www.telesys.ru/electronics/projects.php?do=p140

Ударим надежным контролером по Российскому бездорожью!!!

Думаю для вас нужно сделать скидки.

Счет вам выслать?

Baha
Alex7006:

Baha

Думаю в 1000 руб уложимся еще и с двигателями;)

www.telesys.ru/electronics/projects.php?do=p140

Ударим надежным контролером по Российскому бездорожью!!!

Думаю для вас нужно сделать скидки.

Счет вам выслать?

Это вчерашний день, если хотите на драйвере сэкономить то пользуйте TurboCNC, он и без драйверов с движками работает.

А я скидку не просил, у меня денег достаточно, стоимость вы сами назвали, а теперь в кусты, да не джигит.
Будьте добры сперва выложите качественную фотку со всех ракурсов, полное описание, организуйте сайт, после этого как Дмитрий наложенным платежом вперед.

Alex7006

Вот ключевое слово

А я скидку не просил, у меня денег достаточно

Так что вы с самоделками мучаетесь когда полно промышленных?

Вот специально под вас, Компактный блок управления ВС-333

Подробнее… | Цена: 10 000 руб.| Гарантия: 1 год. | Есть в наличии: Да | комментариев: нет с очень мощными радиаторами.

Практик
Alex7006:

Baha

Думаю в 1000 руб уложимся еще и с двигателями;)

www.telesys.ru/electronics/projects.php?do=p140

Ударим надежным контролером по Российскому бездорожью!!!

Думаю для вас нужно сделать скидки.

Счет вам выслать?

Ну вот наконец и ССЫЛОЧКА Запоминайте ребята.Ведь столько работы проделано,сколько грязи вылито.Обещают за 1000р еще и с двигателями.А всем,кто поведется,еще и скидки. 😜
ОСТАП БЕНДЕР ОТДЫХАЕТ
Роман,ну занимались Вы Аудио-Видео Рекордерами за 11.000 рублей,ну и что Вам надо было.
Привиделось,что тут типа бабла подрубить можно? Ну нету тут никакого просто бабла
Тут люди мнениями обмениваются,макетируют,испытывают,в общем работают.И предлагать Им ULN 2003
или статью Ридико почитать?Или двигатели от 3,5 "дисководов? Просто Моветон какой-то
Поработайте,освойтесь,через пару лет приходите.Правда и мы надеюсь УЙДЕМ ВПЕРЕД

Baha
Alex7006:

Вот ключевое слово
Так что вы с самоделками мучаетесь когда полно промышленных?

Вот специально под вас, Компактный блок управления ВС-333

Подробнее… | Цена: 10 000 руб.| Гарантия: 1 год. | Есть в наличии: Да | комментариев: нет с очень мощными радиаторами.

Да у вас еще склероз, вам точно надо лечиться. Ничего, или долечим, или …

Я же не мучаюсь, драйверы это мое хобби (только рабочие). Что то у вас памятью. У меня есть и промышленные, в этой же теме на ваш вопрос какие я драйвера пользую, отвечал в посте 11, там на первой строке стоит промышленный американский драйвер, там же еще куча американских драйверов, которых мне высылал мой брат из Сиэтла.

А юнкеровский драйвер тоже у меня есть, точнее это не юнкеровский драйвер, я покупал там же где они и покупают, непосредственно у производителя. Только предупреждаю они продаются без описания и схем, будьте осторожны, требуйте качественное фото со всех ракурсов, полное описание и схему.

toxa

модератор
Для особо продвинутых есть кнопка “жалоба”. Дальше за флуд буду выдавать по 2 недели r/o.

ps: совсем для вундеркиндов: отвечать на это сообщение не надо.

Alex7006

Нашел PISO-PS300

PCI адаптер трехкоординатного управления сервоприводом и шаговыми двигателями
Конструкция: Адаптер PCI
Координатных осей: 3
Импульсных входов на координату: 3
Импульсных выходов на координату: 2
Каналы дискретного ввода (Всего): 18
Каналы дискретного вывода (Всего): 10

Кострукция

Конструкция: Адаптер PCI
Интерфейс
Интерфейс: PCI
Количество контролируемых осей
Координатных осей: 3
Импульсные входы шифратора
Импульсных входов на координату: 3
Входные сигналы: Фаза А, Фаза В, Метка (Z), DIR, OUT, PA, PB
Тип входов: Дифференциальный, КМОП
Разрядность счетчика: 16 бит
Максимальная входная частота: 1 МГц
Режимы шифратора: Квадратурный, Больше/Меньше, Импульс/Направление
Импульсные выходы генератора
Импульсных выходов на координату: 2
Тип выходов: OK
Максимальное выходное напряжение: 24 В
Режимы генератора: CW/CCW, DIR/OUT
Максимальная выходная частота: 1 МГц
Дискретный ввод
Каналы дискретного ввода:
Всего:
Конечные выключатели ограничения перемещения (на координату):
Специального назначения:
Общего назначения: 18
+End Limit, -End Limit, Origin
EMG (Emergency)
8
Входное напряжение:
Логическая 1:
Логический 0: 3.5…24 В
0…3 В
Гальваническая изоляция: 2500 В
Дискретный вывод
Каналы дискретного вывода:
Всего:
Специального назначения:
Общего назначения:
Тип: 10
Servo ON/OFF
7
Открытый коллектор ОК
Коммутируемое напряжение: 24 В
Гальваническая изоляция: 2500 В
Управление перемещением
Режимы перемещения: Непрерывное, Абсолютное, Относительное, Синхронное, Ручной режим, Линейная интерполяция, Круговая интерполяция, Движение по контуру, Возврат в начальное положение
Режимы управления: Эмуляция, По разомкнутому контуру, По замкнутому контуру
Кабели и разъемы
Разъемы: DB9 Female, DB25 Female
Питание
Ток потребления:
+5В: 950 мА
Платы расширения
Платы расширения: [DB-8R], [DN-25], [DN-25/N]
Программное обеспечение
Программное обеспечение: Драйверы и утилиты для MS DOS и Windows
Условия эксплуатации
Условия эксплуатации:
Температура:
Влажность: 0…+60 °С
0…95 %
Условия хранения
Условия хранения:
Температура:
Влажность: -20…+70 °С
0…95 %
Размеры и вес
Размеры:
Длина:
Ширина: 195 мм
110 мм
Вес: 0.15 кг

www.ipc2u.ru/catalog/O/OP/12119.html

И кстати их множество самых разных

PCI-8132
PCI адаптер двухкоординатного управления сервоприводом и шаговыми двигателями Адаптер PCI 2 3 2 528.65

PCI-8133
PCI адаптер трехкоординатного квадратурного шифратора, 3 ШИМ, 8DI, 8DO Адаптер PCI 3 3 441.74

PCI-8134
PCI адаптер четырехкоординатного управления сервоприводом и шаговыми двигателями Адаптер PCI 4 3 2 736.44

PCI-8136
Многофункциональный PCI адаптер шестикоординатного управления и контроля за перемещением Адаптер PCI 6 3 1 6 6 615.44

PCI-8164
PCI адаптер четырехкоординатного управления сервоприводом и шаговыми двигателями Адаптер PCI 4 3 2 944.66

PISO-Encoder300 *
PCI адаптер трехкоординатного квадратурного шифратора Адаптер PCI 3 3 230.75

PISO-Encoder600 *
PCI адаптер шестикоординатного квадратурного шифратора Адаптер PCI 6 3 317.33

PISO-PS300
PCI адаптер трехкоординатного управления сервоприводом и шаговыми двигателями Адаптер PCI 3 3 2 473.33

===========================================

И еще что скажите про контролер Художника?
sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=12159

Он пишет что отлично работает.

Baha
Alex7006:

И еще что скажите про контролер Художника?
sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=12159
Он пишет что отлично работает.

Работает, гонял, только туда еще нужно драйвера. Схема и описание в свободном пользовании, самому собрать себестоимость 100 руб. Пробуйте.

Alex7006

А как прошивать?

И где найти схемы драйверов?

Zarko

Всем привет!
У меня контролер 3D-step + движки на 4,3В и 2А. Питаю всё это от БП компьютера, тоисть 12В. Контролер тянет до 44В. Прочитал гдето на форуме что повышение напруги увеличивает момент и уменьшает риск резонанса. Вопрос: если я поставлю два БП (подниму напряжение до 24В) движки не згорят? Чем чревато такое дело?

Baha
Alex7006:

А как прошивать?
И где найти схемы драйверов?

Как прошивать спросите у электронщиков или у Димы (Художник). А драйвера у вашего любимого celadonn-ны, бесплатно и доступно. 😁

Zarko:

Всем привет!
У меня контролер 3D-step + движки на 4,3В и 2А. Питаю всё это от БП компьютера, тоисть 12В. Контролер тянет до 44В. Прочитал гдето на форуме что повышение напруги увеличивает момент и уменьшает риск резонанса. Вопрос: если я поставлю два БП (подниму напряжение до 24В) движки не згорят? Чем чревато такое дело?

Лучше поставь три (36В), не сгорят, будут работать. А еще есть импульсные БП на 27В и 48В, токи разные.

Alex7006

Baha

А вы случайно свой контролер не разработали?
И какой вам больше всего понравился из вашей коллекции?

Как прошивать спросите у электронщиков или у Димы (Художник).

Я понимаю, что нужен программатор, но некоторые прошиваются прямо на самом контролере.

Это не этот случай?

Baha
Alex7006:

Baha
А вы случайно свой контролер не разработали?
И какой вам больше всего понравился из вашей коллекции?
Я понимаю, что нужен программатор, но некоторые прошиваются прямо на самом контролере.
Это не этот случай?

Да, старость не радость, от склероза вам надо полечиться. 😃 Я вам писал, что я не электронщик, я только их коллекционирую. А что понравилось? На “завтрак” одно, на “обед” другое, на “ужин” третьее.
Каждому свое время и свое место.

Zarko
Baha:

Лучше поставь три (36В), не сгорят, будут работать. А еще есть импульсные БП на 27В и 48В, токи разные.

Забыл добавить! Они у меня при 12В греються нехило, а что будет при 24В (36В)? Яишницу жарить на них не собираюсь и выкинуть сотню евронов не хоцца… Для чего тогда пишут напругу в 4,3В если он работает на 24-48В?

Baha
Zarko:

Забыл добавить! Они у меня при 12В греються нехило, а что будет при 24В (36В)? Яишницу жарить на них не собираюсь и выкинуть сотню евронов не хоцца… Для чего тогда пишут напругу в 4,3В если он работает на 24-48В?

Думаю, у вас драйвер от NC-Step. Для начало поставьте ток на 0.5А (отрегулируйте VRef), а потом потихоньку повышайте ток. Если движки греются до 60 градусов, это нормально. Этот драйвер позволяет при режиме удержания ток сбросить до 30%, тоже помогает от перегрева, или можно программно включать или выключать двигатель. Стандартно напругу для импортных ШД пишут 3в, это минимальное напряжение которое нужно что бы он заработал.

Zarko
Baha:

Думаю, у вас драйвер от NC-Step. Для начало поставьте ток на 0.5А (отрегулируйте VRef), а потом потихоньку повышайте ток. Если движки греются до 60 градусов, это нормально. Этот драйвер позволяет при режиме удержания ток сбросить до 30%, тоже помогает от перегрева, или можно программно включать или выключать двигатель. Стандартно напругу для импортных ШД пишут 3в, это минимальное напряжение которое нужно что бы он заработал.

Спасибо за ответ! Я полюбому думаю ставить на движки воздушное охлаждение. В его плюсах знаю из опыта, когда без кулера радиатор контроллера после 5 мин проб кипел, а с охлаждением после получаса отдавал явным холодком.

Baha
Zarko:

Спасибо за ответ! Я полюбому думаю ставить на движки воздушное охлаждение. В его плюсах знаю из опыта, когда без кулера радиатор контроллера после 5 мин проб кипел, а с охлаждением после получаса отдавал явным холодком.

В любом случае, при любых напругах, начинай драйвер запускать, от четверти номинального тока. Драйвер будет целее.

Zarko
Baha:

В любом случае, при любых напругах, начинай драйвер запускать, от четверти номинального тока. Драйвер будет целее.

Насколько я понимаю, чтоб всё меньше грелось надо уменьшить ток и увеличить напругу?

Baha
Zarko:

Насколько я понимаю, чтоб всё меньше грелось надо уменьшить ток и увеличить напругу?

Необязательно, просто что бы не спалить драйвер. Резисторы надо крутить при обесточенном драйвере. Инструкцию почитай, там все расписано.

Zarko
Baha:

Необязательно, просто что бы не спалить драйвер. Резисторы надо крутить при обесточенном драйвере. Инструкцию почитай, там все расписано.

Я знаю, читал, он у меня уже давно работает и настроен. Будем пробовать увеличивать напругу…