Контроллер ШД на STK672-050

КонстантинТ

Посмотрел я на все бодания с L29x и решил пойти своим путем На фото мой контроллер с опторазвязкой. Напряжение до 50 вольт, ШИМ стабилизация, микрошаг, полная опторазвязка, MOSFET . Цена - канала около 20 уе. Ничего не греется, работает все сразу, только устанавливается ток стабилизации и режим работы (5 джамперов).

Baha
КонстантинТ:

Посмотрел я на все бодания с L29x и решил пойти своим путем На фото мой контроллер с опторазвязкой. Напряжение до 50 вольт, ШИМ стабилизация, микрошаг, полная опторазвязка, MOSFET . Цена - канала около 20 уе. Ничего не греется, работает все сразу, только устанавливается ток стабилизации и режим работы (5 джамперов).

А как дела с STR912?

КонстантинТ
Baha:

А как дела с STR912?

Сейчас это ставится на другой станок там он управляется от LPC2148. От самодельной механики отказался, буду брать за основу настольный на конатоолс.ру. Ищу варианты доставки его из Китая, может будет дешевле.

Baha
КонстантинТ:

Сейчас это ставится на другой станок там он управляется от LPC2148. От самодельной механики отказался, буду брать за основу настольный на конатоолс.ру. Ищу варианты доставки его из Китая, может будет дешевле.

А я только что приехал из Китая. Да будет дешевле, если только украинская таможня даст добро. 😃
Какие там у вас таможенные законы? Российские не очень сладкие, мне понравился Казахстанские, до 10 тыс. долларов США и до 2-х тонн (сопровождаемый груз, по народному “челночный”), упрощенная расстаможка, выплатай 14% по инвойсу. Еще в Казахстане инвойсы не надо подтверждать.

Аэробус

STK672-050
Константин, а хде вы покупали это чудо техники? Есть у нас на Украине где то?

КонстантинТ
Аэробус:

STK672-050
Константин, а хде вы покупали это чудо техники? Есть у нас на Украине где то?

Да нет проблем, 63 гривны в Харькове, в Москве дума. процентов на 10-15 меньше. Не найдете, могу купить у нач и выслать курьером, токо деньги на счет скиньте.

По Китаю. Да вроде нормальные законы, точно не узнавал, брешут что 300 евро 1 кубометр груза. Насколько дешевле получатся станки как у конатол.ру если брать в Китае?

Alex7006

Напряжение до 50 вольт

А ток какой?

Да нет проблем, 63 гривны в Харькове, в Москве дума. процентов на 10-15 меньше.

А в рублях сколько будет если на 3 канала?

А где схему бы еще глянуть?

По Китаю кажется могу помочь, знать бы что и откуда именно, то есть город.

Andrey12

STK672 это для униполярных двигателей.
Молодец что сделал 😃 !!!

КонстантинТ
Alex7006:

А ток какой?
А в рублях сколько будет если на 3 канала?

А где схему бы еще глянуть?

По Китаю кажется могу помочь, знать бы что и откуда именно, то есть город.

До 3 Ампер, за счет того что мосфеты - радиатор холодный. 63 гривны это - 13 долларов сам чип + плата и небольшая обвязка, если не нужна опторазвязка и хорошие разъемы - можно сэкономить. Чипы нам возят из Москвы.

Интересует токарник DIY 1028 х 700 и фрезерный 7045FG (очень популярен вовсем мире).

Схема PCAD2006 во вложении

stepper_driver10.zip

Baha
КонстантинТ:

По Китаю. Да вроде нормальные законы, точно не узнавал, брешут что 300 евро 1 кубометр груза. Насколько дешевле получатся станки как у конатол.ру если брать в Китае?

От двух до трех раз, как сторгуешь. От 200 до 300$ за 1куб. доставки, дальше плюс таможня, украинская, а для китайцев всеравно, даже не спросят что вывозишь, массивные вещи, в том числе станки провозятся по весу.

Alex7006:

По Китаю кажется могу помочь, знать бы что и откуда именно, то есть город.

Пригород Шанхая, Ханджоу, Гуанджоу, Чинжан.

Alex7006

КонстантинТ

А не в PCAD2006 есть? А то нет по рукой.

Baha

>>>Пригород Шанхая, Ханджоу, Гуанджоу, Чинжан.

А вам что тоже нужно? Вы то ближе нас к Китаю.
Давайте тогда в личку. А то модератору это точно не понравится.

Baha
Alex7006:

А вам что тоже нужно? Вы то ближе нас к Китаю.
Давайте тогда в личку. А то модератору это точно не понравится.

Если мне надо, могу сам привезти или заказать, сами привезут. Просто у вас с географией слабовато, эти города приблизительно на таком же расстоянии и от вас и от нас. 😃

Alex7006

Baha

С географией у меня нормально, возят как раз через Казахстан к нам.

Хотел спросить насчет STK672-050 - около 500 руб

А если прямо в Японии взять, сколько будет стоить?

Baha
Alex7006:

Baha
С географией у меня нормально, возят как раз через Казахстан к нам.
Хотел спросить насчет STK672-050 - около 500 руб
А если прямо в Японии взять, сколько будет стоить?

У вас еще к тому же рассеянный склероз. Очень плохо. 😦

А почему через Казахстан, я писал в этом посту, 4-ое сообщение. Если напрямую из китая в россию (сопровождаемый груз), то нормативы 30 кг, на 2тыс.$, смешные цифры. Так что тут география ни причем, даже Харбинские норковые шубы, везут через Казахстан. Я думаю можно не объяснять где находится Харбин? Очень много русских из Новосибирска обосновались в Урумчи, и пользуются схемой через Казахстан, только из за упрощенных таможенных льгот.

Почему STK672 стоит 500 руб, его реально в Москве можно купить за 250-300 руб.

КонстантинТ
Alex7006:

Baha

С географией у меня нормально, возят как раз через Казахстан к нам.

Хотел спросить насчет STK672-050 - около 500 руб

А если прямо в Японии взять, сколько будет стоить?

Не знаю нам до Японии как раком до… 😃 Проще в Москве. Можете дать поиск на efind.ru и посмотреть какие конторы возят. В Москве многие работают с доставкой по всей России. Да и в Новосибе, думаю, этого добра полно.

Alex7006

Почему STK672 стоит 500 руб, его реально в Москве можно купить за 250-300 руб.

Потому что уже пробежался по Москве и Питеру, их сатам, везде от 420 руб и выше.

Ткните меня в 250 руб.

Сколько он тогда в Японии стоит?

Так как могу заказать с перегонщиками авто, которые покупают авто прямо с япоских аукционов.

Baha
Alex7006:

Baha
С географией у меня нормально, возят как раз через Казахстан к нам.
Хотел спросить насчет STK672-050 - около 500 руб
А если прямо в Японии взять, сколько будет стоить?

Скучный вы человек, ни одного толкового вопроса, одни глупости. Скучно, как говорит мой товарищ Леха.

Alex7006

Да и в Новосибе, думаю, этого добра полно.

Да я быстро пробежался по www.chipfind.ru

Показало что в Новосибе нет.

Baha вон как то умудряется из Казахстана в курсе всего быть…

У… монгол… 😉

ни одного толкового вопроса,

тоже самое могу сказать про ваши ответы…

Все сибяряков хотите унизить.

Ты Зин не трогай шурина
Все Зин обидеть норовишь
Сама намазана прокурена…

КонстантинТ

Микросхемы уже давно в Японии не делают, в основном Китай, Тайвань, Малайзия и Филлипины. Проще с доставкой по России. Звоните им, они выставляют счет по электронке. Перечисляете деньги в любом отделении банка и ждете доставку, заранее договорившись о ее форме. Вот на странице поставщики, выбирайте любого.
efind.ru/icsearch/?search=stk672-050

Цена может отличаться от указанной на сайте.

Вот несколько известных контор в Новосибе, думаю привезут вам их без проблем
www.planar.ru
www.nsk.fulcrum.ru
www.itc-electronics.com/nsk.html
www.cn.ru/ask/catalog/191/201/427/

www.google.com.ua/search?hl=ru&q=электронные+компо…

Только прикинтесь, что вы cool разработчик и что будете брать их вагонами. Менеджеры народ ленивый 😃

GOOD

GOOD DAY

может кто пояснит про цепь на MC34063 (DA2)

есть ли аналоги?

6N136 =
74HC14 =
MC34063 =

на схеме нет R10=0,1Ом - это важно ?

Аэробус
КонстантинТ:

Во вложении плата PCAD2006 по идее должен и в 2004 открываться

А в чём нить попроще (ну хоть Jpg или gif) можно положить?

GOOD
Аэробус:

А в чём нить попроще (ну хоть Jpg или gif) можно положить?

GOOD morning

тоже сижу без P-CAD2006, смотрел в P-CAD Viewer (freeware)
скачать можно здесь www.altium.com/pcad/…/viewer_downloads.aspx
он только на печать запускает.

GOOD LUCK

КонстантинТ

MC34063 импульсный стабилизатор на 5 вольт. Аналог KIA34063 и что-то российское есть. Оптроны и логика очень ходовое. 0,5 ом - ограничение по току по цепи +5 вольт.

Valery55

Может кому пригодится.
Разводка печатки в .lay.
Без металлизации отверстий.
Внешнее питание 5В.
За основу взята печатка с этого топика (фото).

stk672.zip

Всем удачи!