Первый блин комом - станок 240x180x80

kreitzz

Народ, привет.

После долгих пыхтений и творческого процесса солидворканья, выкладываю на общее осмотрение (или осмеяние 😁) свой проект. Фотки в приложении.

Тех. параметры сабжа:
Ход по Х - 280мм;
Ход по Y - 180мм (поправимо до 200);
Ход по Z - 80мм;

Механика по иксу - 400мм длиной, 12мм диаметром круглые направляющие из подшипниковой стали, закаленные и хромированные, на них ходят 4 линейно-подшипниковых втулки SC12VUU. Закреплены на стандартные опоры SK12.

Стойки по игрек - дюраль 10мм, размером 120х280мм, расположены на высоте 160мм, направляющие те же, но 300мм, на них ходят две длинные линейно-подшипниковых втулки SC12WUU.

Ось Зет построена на основе рельсы THK RSR15WVM, размером 42х150х9мм, каретка 55х60мм, 4 крепления под винт М4. На каретке закреплено крепление самодельного шпинделя + плоская гайка из дельрина под винт трапецию ТР10х2 (такой же винт и на остальных осях).

Шпиндель самодельный, диаметром 40мм х 85 длиной + цанговый зажим ER11, приводится в движение коллекторным мотором типа DC-3212-024 24В 6260 об/мин (от ксерокса) через зубчатый ремень T2,5 6мм 192 зуба, шестерни 32 и 16 зубов. При питании от 36В мотор просто рвет;).

Шаговики 57 размера, в наличии есть круглые типа Dynasyn 1,4А на фазу или квадратные от ксероксов на 1,6А, усилием 4-6кг каждый по паспорту (в реальности запускал от драйвера и пробовал провернуть в режиме удержания - не смог 😌).
Станина - столешница 50мм, сверху будет установлен рабочий стол из толстой фанеры.

Драйвер 3-х осевой на А3977, блок питания на 36В 9,7А.

Пилить хочу дерево, пластик, может дюральку очччень малыми подачами (все равно будет быстрее, чем вручную).

Пока почти полностью собрана Ось Зет, на днях отдаю выпиливать боковые стойки на расточном станке. Оси есть, подшипниковые блоки, гайки-трапеции, винты (10х2), опоры подшипников тоже.

ШВЕД

возникло несколько соображений:

(1) пока до оси Х дело не дошло - я бы развернул каретки оси Х внутрь (сейчас они снаружи стоек Y) и накрыл столом. тем самым защитил бы от основной массы стружки
(2) если очень хочется крепиться к деревянной (?) столешнице то я бы сверху на столешницу положил бы кусок стали (скажем 2мм) и уже сверху опоры рельс и винта Х. это бы зафиксировало бы их положения в плоскости относительно друг друга и предотвратило бы “уводы” из-за растрескивания дерева итд…

fleshget

>>>Ход по Х - 280мм
Судя по чертежу - то 240. (372-132)
>>>Пилить хочу дерево, пластик, может дюральку…12мм диаметром круглые направляющие
Наверно лучше немножко толще направляющие… хотя база сравнительно короткая, может и хватит.

Мне больше нравится конструкция по Х:
две пластины, в которых крепятся направляющие, на них же и ШД. Сверху пластина, она же основа - и опилки на направляющие и винт не попадают. Но тогда нужно развернуть “подшипниками внутрь”.

Ufolog

был не прав.

Как можно удалить сообщение?

kreitzz

Да, ход 240мм, промахнулся при вводе цифры 😉.
По оси Х - согласен, и в самом деле стоит развернуть подшипники внутрь для защиты от опилок.

Ufolog

А ось У зачем так обделена? Или длинный модуль не дает отклонений? Кстати найти такие модули не легко, по крайней мере для рельс.

kreitzz

Насчет длинный моделей - проблем нет найти. Брал у нашего любимого Китайца, плюс у всех других китайцев, с которыми контактировал, они тоже есть. Стоят по 5 долларов.

В чем была маленькая хитрость данного проекта - применение рельсы THK RSR15WVM позволило получить малый вынос вперед инструмента оси Зет - 83мм между центрами шпинделя и направляющими оси Y.
Ну а поскольку рельса узкая, то посчитал интересным поставить длинный модуль по Y со сдвоенными подшипниками. Люфты на этих модулях по ощущениями практически отсутствуют, но отпишусь, когда все соберу.
В результате получил узкую каретку Y = увеличенный ход по Y + экономия на модулях (2 вместо 4-х) и материалах.

По расчетам (кто-то выкладывал здесь XLS файл - перезаливаю его здесь + расчет усилия на фрезеровку) прогиб, распределенный на две круглые балки 12мм х 300мм диаметром при нагрузке 10кг составит 0,03мм, при 20кг - 0,07мм, что меня вполне устраивает, к тому же чистая длина менее 300мм (с учетом ширины кареток). Все равно мои моторы более 10кг усилия не выжмут.

По периметру станины я хочу пустить люминевый уголок 40х40х4 (внутренней стороной к станку), и уже на него крепить опоры по оси Х, крепления подшипников и шаговика + рабочий стол.

Расчет станка.zip