Бюджетный пенорез

fronktktmen

Здравствуйте. Решил я тоже построить такую пенорезку. Приобрел контроллер такой же как у Василия (3DSMax) При первом подключении через программу MotTest светодиоды моргали, но двигатели никак не реагировали. Через Match все работало. Потом припаял перемычку с первого пина на землю (как у Василия) всё вроде закрутилось с Хансовской программой. На следующий день когда снова все подключил моторы не крутятся, светодиоды не моргают, с отключенной перемычкой то же самое. Сильно нагрелась катушка (на фото обвел зеленым). Подскажите пожалуйста что я мог спалить или как найти ту деталь которую я спалил.

boroda_de

Это конденсатор электролит. Похоже на проблемы с питанием. Может пробит (деталь стоит копейки) Рядом справа стабилизатор напряжения, его тоже неплохо проверить. Хотя-бы напряжение на ногах

fronktktmen

Это точно катушка. Катушка звонится. Стабилизатор проверю, спасибо.

boroda_de

Посмотрел на своём контроллере: Действительно, не конденсатор. Мой контроллер, правда, сделан по другой схеме чуток. Может, специалист по починке электроники по месту разберётся.

20 days later
Nikolai

Итак, пошукал по теме, но не соображаю в железе. Что касается программ тут все гладко, а все эти подключения контроллеров, порты-перепорты - тяжко мне, реально.
Посему к уважаемому сообществу огромнейшая просьба “тыкнуть” носом на какой-нибудь недорогой сетап из 4-х двигателей, контроллера, и чтобы все это дело могло пойти желательно под виндовс (хотя если принципиально - то и линукс освою). Отдельным пунктом, который по сути является обязательным стоит обязательный вход USB. Так как у меня все-таки ноутбук, а покупать отдельно комп и где-то его еще и устанавливать - овчинка выделки не стоит.
P.S. за ссылки на сетапы, скажем в ebay или же предложения в личке - будут “спасибиться” нещадно)