Гравировальный станок чпу

Alexander_SPb

Уважаемые господа!
Уверен, что на этом форуме и в частности в этой теме есть талантливые конструкторы.
Мой вопрос в следующем.
Мне нужны чертежи и софт для изготовления станка ЧПУ для гравирования. Причем размеры такого станка очень маленькие, я их приведу во вложенном файле. Я готов заплатить хорошие деньги, за разработку такого станка.
Задача станка: гравирование на алюминевом сплаве цифро-буквенные символы. Высота символов от 2 до 15 мм.
У меня проблема в том, что выполнили большой заказ для иностранного партнера, но забыли нанести гравировку на некоторых элементах деталей. В ручную сделать невозможно, гравировка должна соответствовать требованиям проектной документации. В сентябре сдавать заказ, и он под угрозой срыва. Буду благодарен любой помощи.
Александр.
e-mail: presario@inbox.ru

=DS=

Может быть, проще будет заказать прецизионные наборные штампы, по принципу тех, что продаются в канцтоварах? Если нет, то ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:

1 Более подробно опишите место (места) для нанесения гравировки, лучше эскиз или чертеж.Место для гравировки расположено вертикально или горизонтально? Эскиз(эскизы) самих гравировок.
2. Есть ли поблизости на детали места, за которые можно зацепиться и прижать станок? Если нет, то какова чистота и шероховатость поверхности - можно ли будет использовать ваккумный присос?
3. Какова глубина гравировки, одинакова ли для всех букв? Толщина букв?
4. Требуемая производительность и ресурс станка.

Художник

А по моему шильдики набить, и всё.

Могут быть гравированные или штампованные.

И никаких проблем.

Samson

Самое простое - найти Ролландовский станок. Или - обратитесь в мастерские по штампам - печатям, они их на таких станках и делают.