нужен фрезерно-гравировальный станок

Mark_SPb

Прошу совета : нужен неособо дорогой (около ста тыщ) фрезерно-гравировальный станок для фрезерования дерева. Надо для моделирования. Материалы: дерево, алюминий. Желательно проверенный в работе. Поле надо не более 500х500 мм. Фрезы чтобы мог брать 3,6,8 и 10 мм… Где в Питере такой можно посмотреть ? Заранее спасибо за советы.

8 days later
Кубаноид
Mark_SPb:

Фрезы чтобы мог брать 3,6,8 и 10 мм…

вопрос нескромный а 10 мм это как…

Mark_SPb

10 это диаметр фрезы. Точнее до 10 мм. Есть просто фрезы дешевые типа “Энкор” и у них посадка 8 и 10 мм. Вообщем это для экономии на инструменте.

8 days later
6 months later
ALEX2000
Mark_SPb:

Фрезы чтобы мог брать 3,6,8 и 10 мм… .

Это интересно-какой шпиндель будет крутить фрезу диаметром 10 мм .киловатта на 3 думаю. Посмотрите на е-бай какие там фрезы продают. 3 , 4 и 6 мм. 10 мм это уже на станок с полем 1х 2 метра и шпинделем 2.2 квт и выше .Для станка 500х500 мм шпинель 0.8-1.5 квт. и смотрите в и-нете -какие фрезы для таких станков

Fedostas
ALEX2000:

Это интересно-какой шпиндель будет крутить фрезу диаметром 10 мм .киловатта на 3 думаю.

800 ватт фрезой 10 мм по Д16Т 10мм за проход с 50%-ным перекрытием обычным фрезером системы “энкор” аж бегом 😉

PS - не “думаю” - сам видел.

С Уважением

12 days later
JonsonSh

Если не секрет, что и откуда фрезы на втором видео?

Nick_CNC

Не секрет, на е-бее. Откликается на кличку “Router Bits QD610” или “Router Bits QD616” или “Router Bits QD622” или “Router Bits QD630”
Наверное догадались, первя цифра - диаметр хвостовика - 6мм, последующие 2 цифры диаметр режущей части (10, 16, 22, 30 мм).

fedravosek
Nick_CNC:

А здесь шпиндель мощностью 2,2 кВт тоже нагружен не по детски:

Это называется убивать оборудование)))

Nick_CNC

Обратите внимание на амперметр, мощность ни на секунду не превысила 2,2 Квт. Шпиндель и должен работать с такой нагрузкой, просто не каждый станок это позволит.

7 months later
Богданов

я вам кстати тоже советую на http://yusto.ru полазить. С ними с 2012 года сотрудничаем. Конечно, привлекли в первую очередь цены, но как оказалось они не только этим хороши. Для китайских (да, все из Китая) станков цены вполне адекватные. Приобретали у них летом 2012 фрезерный станок Kamach с трехкиловаттовым шпинделем, есть возможность на этом же оборудовании до 4 квт-го увеличить. ждали три месяца, но на это и рассчитывали. поставщик чистоплотный, плохого о нем едва ли кто сказать что может сейчас, я уверен

Lodochnik
Богданов:

я вам кстати тоже советую на … полазить. С ними с 2012 года сотрудничаем. Конечно, привлекли в первую очередь цены, но как оказалось они не только этим хороши. Для китайских (да, все из Китая) станков цены вполне адекватные. Приобретали у них летом 2012 фрезерный станок Kamach с трехкиловаттовым шпинделем, есть возможность на этом же оборудовании до 4 квт-го увеличить. ждали три месяца, но на это и рассчитывали. поставщик чистоплотный, плохого о нем едва ли кто сказать что может сейчас, я уверен

Стремная реклама. Не принято тут так.