Станок для изготовления пенопластовых моделей и скульптур.

mk00

оригинально

мне почему-то кажется, что сложные скульптуры проще вырезать руками, чем нарисовать на компьютере…наверно нужен еще такой же 3д сканер? =)

Rolling

Есть задачи резать непредвиденные заказы,от рожков мороженного до каравана верблюдов и муляжа авиационного мотора.Сканер вещь хорошая и полезная,но редко востребованная.А нарисовать,если умеешь-не трудно.




Lodochnik

Чьего производства станок? Давно на нем работаете?

Rolling

Станок моей разработки,начали делать в январе,запустили на прошлой неделе.Это мой пятый спецстанок.Первый выдал продукт в 2007м.

robovan

классный станочек, во сколько обошелся если не секрет?,

Rolling

Моторы,драйвера-контроллер,бп,рельсы-каретки,ремешки-ролики,где то 60000-65000,остальное самострог и подножные материалы.

И про кнопку СПАСИБО не стоит забывать…

preps

Прикольный станочег.

Почем изделие как снеговик стоит, если не секрет???

Rolling

Я инженер,а баббосы крошит финдиректор,поэтому не могу сказать,у них там свои тёрки…

sergey27rus
Rolling:

И про кнопку СПАСИБО не стоит забывать…

Вообще то не принято “попрошайничать”
Модели получились классные, но вот лучше Вы показали так сказать самого Папу Карло (фото анфаз, профиль и тд, и тп) что строгает модели, расскажите пожалуйста какие моторы и блок питания, софт управления станком, время обработки черновой и чистовой, шпиндель и тд. А плюсик и спасибо Вам поставят в этом можете не сомневаться.
С Уважением Сергей.

preps
Rolling:

Я инженер,а баббосы крошит финдиректор,поэтому не могу сказать,у них там свои тёрки…

Жаль.

Просто я строю пятиккординатник с поворотной башкой, матрицы для яхт фрезеровать, интересна стоимость работы в час…

Rolling
sergey27rus:

Вообще то не принято “попрошайничать”

Это призыв к хорошему тону,коим достойные доны не пренебрегают…

sergey27rus:

но вот лучше Вы показали так сказать самого Папу Карло

Папа на аватарке,правда только анфас…если ещё что интересует,то в альбом загляните.
По моторам и прочему,чуть позже…

preps:

Жаль.

Просто я строю пятиккординатник с поворотной башкой, матрицы для яхт фрезеровать, интересна стоимость работы в час…

1000/час,по Москве…

А яхты большие?

И чего жаль?В личное прошу,там поговорим-созвонимся.

sergey27rus

Желательно фото второго станка вертикального.

Rolling
sergey27rus:

Желательно фото второго станка вертикального.

Пардон,не понял,какого второго,вертикального?

preps

1000/час,по Москве…
А яхты большие?

И чего жаль?В личное прошу,там поговорим-созвонимся.

Планируем метров 15 по X, метра 4 по Y и метра 2 по Z. (еще бы подсказал кто какие надо 😃)

Но пока сижу проектирую голову (осей А и С) на волновых редукторах. И первые размеры для обкатки будут 2х2х2м.

sergey27rus
Rolling:

Пардон,не понял,какого второго,вертикального?

Того что в первом посте, у Вас в альбоме портальный.

Rolling
sergey27rus:

Вас в альбоме портальный.

Так это Я дома шалю,а то на работе…Надо новые фотки сделать,а то апгрейтил,но не снял,опять же чуть позже…

Я тут ещё в соседней теме призываю к уму-разуму.

Rolling
preps:

сижу проектирую голову (осей А и С) на волновых редукторах.

А что так сложно то?Есть гораздо проще ходы…

preps

Мне не сложно 😃
Мне интересно…

robovan

посмотрел ваш альбомчик- понравилось:)

Rolling

Нашел в архиве одно из первых своих творений,хотел показать пенорезчикам,но они что то не хотят идти в ногу с прогрессом,всё бы то им гранёным заниматься.И-16 сначала фрезеровали по кускам,потом дотумкали, как это сделать проще.







Два нижних фото-делали с Soling фюзеляж каплеобразный.

1 month later
CINN

Снаряды для синематографа?

Rolling

Макет чего то там,всё темнят,боятся за авторское право…