Станок для изготовления пенопластовых моделей и скульптур.

qprint

Ну что, не получается спросить по покрытию??

16 days later
qprint

Пробую, всё пробую, ерунда какаято выходит. Купил вродиб самвй плотный пенопласт в срой маге. Повыризал буквы, и пытаюсь немного сгладить наждачкой дырки между шариками пенопласта и становится ЕЩЕ ХУЖЕ!! Шпаклевать каждую букву думаю не целесообразно т.к. если попадется шрифт с “выкрутасами” будет жесть. Тем неменее рробовал и подшпаклевать, это не совсем удобно, то уголок гдето случайно зацепил то еще чегото. Может я сам пенопласт купил плохой?

Rolling

Не то что плохой,а не тот…нужен Пеноплекс.Он без шариков,типа сыра без дырок.А шариковые пенопласты струной режем,есть,правда есть и шариковый подходящий,но он дорогой шибко,и бруски 2х2х3 метра.Надо ещё фрезу и обороты подобрать.

qprint

В данный момент я струной режу. И хочу убрать дефект не от струны а “заводской” который на лицевой части буквы получается. Ну я понял надо вобщем “экструзию” покупать. А на Ваших фото очень много заготовок вырезано из белого материала это вспененый ППС ( с шариками) или это экструзия белого цвета (без шариков)

Rolling

Вот это и есть,специальный,хороший и дорогущий,по заказу привозят.

У него шарики как пшено.

qprint

Ага, т.е. Вы обыкновенный пенопласт который со строй мага вообще не пользуете?

Rolling

Только когда для внутреннего наполнения.

qprint

Если не секрет, то в каких случаях его применяете, пример.?

Rolling

Для экономии дорогого делается переклей,потом точится,или если потом идёт покрытие шпоном.

qprint

Понятно, в нутренюю полость им забиваете. Ок спасибо за инфу, завтра поеду за ЭПСом.

qprint

Ура!! получается и очень круто! Купил экструзионный пенопласт, правда изначально у него вафельная поверхность, но этот вопрос бысро решился планированием листа на фрезере. И на струне ширина реза в разы меньше, появились четкие и острые углы. Поверхность просто идеальная

qprint

Вобщем есть следующие трудности. Приступил к покраске вырезаных деталей и столкнулся с проблемой “проваливания” краски в основу пенопласта. Наношу слой вродибы всё гуд, после высыхания возвращается структура самого материала, следующий слой - то же самое, следующий - немного меньше. Может есть какойто грунт или краска не та? Покупал следующие краски : фасадная на водной основе, ПФ-115, алкидная.

Rolling

Никаких растворителей,кроме воды,и экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать…В борьбе обретём мы счастье своё…Хоть и эссэровский лозунг,но отражает суть.У нас есть магазин,где смешивают колеры на основе какой то эмульсии,так вот только эта краска и идёт.Могу назвать адрес в районе м.Семёновская,г. Москва.Что за краска-не знаю,но эффект…Яйца Фаберже.