Вопрос по комплектующим

Токсик

Привет всем!

На средней сложности деталь , меньше 4-5 инструментов не выходит.

Всем пока, пока, пока.

Будет
Токсик:

Привет всем!
На средней сложности деталь , меньше 4-5 инструментов не выходит.
Всем пока, пока, пока.

Покажите хоть деталь. Может Вы всё усложняете, либо я сильно ленивый😊
вот деталь одной фрезой, за 3 минуты 25 секунд (пазы, фасочки, обрезка):

собственно как и вся композиция одной фрезой сделана:

CINN
Baha:

Как понимаю это про дуплекс?

Нет, дуплекс это как раз подобранная по натягу пара подшипников. Их и упаковывают вместе.
А я о обычных радиальноупорных, установленных “классическим” способом с возможностью выборки зазоров и создания преднатяга. Ну и номиналом побольше, с нестандартной разделкой ШВП.

По опыту: в 2009, когда собрал свой аппарат, промерил индикатором зазоры в подшипниковых опорах винтов и в гайках ШВП. Всё- фирмы SBС(Ю.Корея). Суммарно, при приложении 5-6кгс. было 0,02…0,03мм.
После 5 лет работы только в подшипниковой опоре Z уже 0,05мм. У гайки- 0,08мм.
Учитывая вес суппорта Z с новым 2кВт. шпинделем сделал компенсирующую вес пружину.
Пружина длиной 720мм., рабочая-600мм., усилие сжатия- 25…32кг., заказал тут: prproekt-kazan.ru
Делают от одной штуки, высылают почтой.

Будет
CINN:

…Пружина длиной 720мм., рабочая-600мм., усилие сжатия- 25…32кг., заказал тут…

Спасибо! полезная ссылочка.

shura2
ШВЕД:

shura2, под рельс достаточно сделать паз глубиной 2-3мм (с учетом фаски снизу рельса).
пластину какого сечения вы рассчитываете так изготовить чтобы она на своей длине никак не деформировалась при монтаже на вашу балку? она должна быть тогда как железнодорожный рельс чтобы на длине метр не дать провисания больше 2-3 соток под собственным весом.

пластину я думал 5х200мм. Она будет провисать? А фрезеровать прямо по трубе страшно, боюсь жесткость потеряется.

Будет
shura2:

пластину я думал 5х200мм. Она будет провисать? А фрезеровать прямо по трубе страшно, боюсь жесткость потеряется.

Конкретно сложно ответить в Вашем случае, но в общем прогнуть можно все, что угодно, если есть возможность установите ребра жёсткости, и это значительно придаст прочности.

shura2

Еще вопрос по допускам. Скажем заглушка для тубы (У ось) должна плотно входить в трубу. Какого размера их заказывать, если внутрений размер трубы 90х40? Или ось Зет набирается из частей с замком (шип паз или что-топохожее). Что бы плотно насаживалось, есть какие-то тонкости или делать 1:1?

Будет

Я не стал делать заглушки. Обычно для себя детали делаю с зазором от 0,05мм до 0,15мм. Если делать равными, то вставить уже не получается, но может помочь молоток. Если повезёт то навечно 😉 .У нас профильные трубы одного типа, могут немного отличаться в размерах и геометрии. Это тоже надо учитывать. Может у Вас профиль прокатывают лучше, и более бережно загружают-разгружают, хотя сомневаюсь.

10 days later