Ищу замену мотора на асинхронный.

ssilk

В старых кассетных плеерах такие стояли…

vit007

не угадали, стояли в муз. центрах на 3 диска, на карусели при смене диска…

ssilk

Кассетных магнитофонов разных мастей и размеров было выпущено в 1000 раз больше, чем сиди-чейнджеров, и везде стояли такие моторы.
Выбирайте… roboparts.ru/products/category/263566

vit007

Те что через меня прошли не часто видны, они были. Еще вспомнил на тех же муз.центрах Sony на “индлере” стояли, те механики, где два мотора на кассету - отвратительная конструкция… вечно шестеренки лопались по оси. Я перепробовал много замен R500 по идентичному корпусу, но на малых оборотах, они не тянут как оригиналы, которые сняли из производства…
Нашел, такой aliexpress.ru/item/32993832115.html?spm=a2g0o.prod… Но, он все же немного крупнее и проводов не 3 а 5…

ssilk

Так Вам что нужно? По первой ссылке у Вас коллекторный моторчик, по второй - BLDC с редуктором… Это принципиально разные вещи.

vit007

Мне нужно подобрать замену коллекторному мотору, как звучит в заголовке темы. Я видел эту замену, как писал в первом посте, где совпадал и размер и толщина вала и крепежные отверстия. И выходило 3 провода, и когда он запускался был характерный звук для без коллекторных… BLDC с редуктором стоит мотор похожий, но большего размера и вала (узнал). Поиск продолжается…