лазер со2 на трубе

barnaul

Brik:

выставил все по горизонту на каждой оси

Мысли в слух:

по горизонту выставил, а вот как сами зеркала выставленны именно по осям, что имею ввиду, одно зеркало стоит у тебя неподвижно и отражает луч на другое, так вот это другое зеркало, если оно не на одной линии с первым, то в одной точке у тебя всё путём, потом когда ты уехал в другую точку , а луч идёт всё в туже первую точку;пример на картинке. видно что в одном положении луч как и положено бьёт в середину ,а в другом случае (когда зeркало внизу) уже на край и тогда луч и не попадёт в зеркало на головке, короче говоря, я считaю что зеркала должны стоять в углах квадрата (смотря на конструкцию сверху), а не к примеру параллелограмма, только так луч будет идти по углу 90°

Brik

сегодня на почте забрал трубку 40 вт, на неделе попробую установить и пострелять уже ей…

ZHEELgorod-ok
Brik:

сегодня на почте забрал трубку 40 вт, на неделе попробую установить и пострелять уже ей…

Покажите размеры плииз. Хочу к ЧПУшке ещё лазер добавить, но полупроводниковый оказался слабоват

16 days later
Brik

Если Вы про трубу, то диаметр 5 см, длинна 700 см

druksel

лазерная труба в 7 метров?? а как почта не сломала???

Brik
druksel:

лазерная труба в 7 метров?? а как почта не сломала???

я прошу прощения, конечно же 700 мм…))

6 months later
Brik

Итак, всем доброго дня! Лазер отличео работает, режет детали, выжигает картинки… В процесме эксплуатации выявляются недочеты, которые мужественно устраняются. Всем, кто мне писал, что у меня ничего не получится, смотрите , с уважением ко всем!

4 months later
Ingar

Отлично работает!
Какое рабочее поле? Профиль какого сечения использовали?

Brik

доброго дня! рабочее поле 1000х500, дабы без проблем можно было резать любые детали на самолет. профиль использовал 20х20 и 20х40, нагрузок там нет, так что его вполне хватает.

Ingar

Двадцатка… всё-таки размеры. Планирую с профиля 30х30 и 30х60.
Поле, правда немного побольше буду делать. 1200 на 600
Помпу какую использовали? Охлаждение летом как происходит?

Brik

Охлаждаю с помощью пивного охладителя, его вполне хватает. На счет другого профиля, думал об этом, но, в наличии были весима слабенькие шаговики и не хотелось из-за этого веса нагонять.

Brik
Ingar:

Шаговики какие? Nemo17?

Да, с али заказывал для одного неудавшегося поекта, валялись пару лет без дела, вот их и применил… Как выяснилось их более чем достаточно (профиль то легкий)