Альтернатива Mach3

Bob19
Марат:

Да вроде нормально пишешь - некоторые граждане, которые всю жизнь в России прожили иногда хуже пишут.

Большое спасибо за ваше уважение. будy продолжать изучать русский Язык ( писать )

diglook

будy продолжать изучать русский Язык ( писать )

правильно! Он, Русский язык, великий и могучий.
извините за флейм.

fly55

Я потльзавался программой CncGraf - орошая программа - сравнивать с Mach3 ее конечно не совсем умесно т.к. Mach всетаки имеет куда большие возможности и т.п. но для простого станка cncGraf самое то ! Главное это то что он может раблотать на старых компьютерах а мач к сожалению нет!

Да еще помоему в нем нет настройки пинов и приходится паять под него специальный кабель на свой контроллер чтобы пины соответствовали !

Bob19

Я имею программи cncGraF и Mach3. Результат очень хороший cncGraF мне очень понравилось, и программа имеет множество функций.
Кабель для контроля у меня есть, но сам контроллер еще нада купить. И это очень дорого.

а что такое мач и ШВП?

Марат
Bob19:

Я имею программи cncGraF и Mach3. Результат очень хороший cncGraF мне очень понравилось, и программа имеет множество функций.
Кабель для контроля у меня есть, но сам контроллер еще нада купить. И это очень дорого.

а что такое мач и ШВП?

мач - Mach

ШВП - шариковинтовая пара - Kugelumlaufspindel und Kugelumlaufmuter

Bob19
Марат:

ШВП - шариковинтовая пара - Kugelumlaufspindel und Kugelumlaufmuter

Danke für die Aufklärung - Спасибо что объяснил.

Я знаю только, как значит на немецком языке.

Еще один вопрос.
Нужно ли контроллер для Mach3? Или как он подключен к компьютеру?

Есть ли y kaво Схема?