нужна помощь по мачу

qwerty1000

так, а что мешает персчитывать XYUV, так чтобы скорость в центре была постоянной?

Baha

она и пересчитывается в программе управления, в ТС, Мач и т.д. Ладно, думаю сами разберетесь.

qwerty1000

вы не поняли меня. мне нужно подготовить УП таким образом, с такими указанными скоростями в каждой строке, чтобы центр станка, центр детали, пенопласта (условно центр струны, что не правильно), обрабатывался с постоянной Ф.

Baha

Вот и представь, что центр станка, или центр детали, пенопласта, это кончик фрезы.

qwerty1000

не понял, это совет, куда копать?
еще раз, пенорез, 4 оси, траектории консолей различны, бывают что идут на встречу друг другу… что происходит в данном случае с центром? он стоит, а надо чтобы двигался или этот участок проходил с максимально возможной скоростью, не вызывая при этом сильного проплава. поэтому и думаю о разработке конвертера, чтобы пересчитывал координаты консолей и центра, при этом зная приемлемую скорость в центре, подставлял нужные скорости в строки координат консолей. не спешите с ответом. просто представьте себе такую ситуацию. она вполне реальна.
вот здесь явный пример, когда консоли идут навстречу другу другу, а центр стоит
www.bukvorez.ru/blog/images/su-27/su-draft1.gif
голубая линия траектория UV, красная XY, между ними деталь.

qwerty1000

подготовка моделей - корел, *кады, 3дмах
подготовка траекторий и УП - мастеркам, симко
резка -мач