Преобразование DXF в DAT в Автокаде прямо!

wskam
Стрела_RoSa:

Предложенное ПО выше от fhrnbrf работает без мусора с DXF, я проверил, если честно не совсем понял ваше замечание.

Можно выложить небольшое видео например шестигранник как правильно сконвертировать. У меня рисует дополнительные линии на экране.

Стрела_RoSa
wskam:

Можно выложить небольшое видео например шестигранник как правильно сконвертировать. У меня рисует дополнительные линии на экране.

Александр я не знаю в какой программе вы получаете 6 гранник, я в автокаде и вот результат:

www.youtube.com/watch?v=MCeZUFnrKLE

Стрела_RoSa

Александр думаю вы убедились в возможности проги делать чистые DAT? простите мне надо убрать видео, оно мне не к чему.

Марат
Стрела_RoSa:

возможности проги делать чистые DAT?

Роберт, а можно поподробнее… что нужно со скриптом сделать, чтобы получить результат (как его к автокаду привязать)?
Спасибо.

Стрела_RoSa
Марат:

Роберт, а можно поподробнее… что нужно со скриптом сделать, чтобы получить результат (как его к автокаду привязать)?
Спасибо.

Марат, в 1 посте я выложил видео, показывает как “ставить” скрипт в кад.Он не ставиться, а объявляется фактически, а потом вызывается из командной строки словом scan.Дальше надо читать посылы скрипта на русском языке в командной строке.Я постарался максимально подробно там все объяснить на русском…
.

Стрела_RoSa

как использую я скрипт: имеется кад чертеж состоящий из линий, полилиний, мультилиний - преобразовываю все в полилинию заранее разорвав с правой стороны ( мне так удобно)линии и придав маленькую дистанцию между двумя точками входа в объект и выхода из него.Кликаю по точке откуда я хочу чтоб началась генерация DAT координат скриптом,следую подсказкам скрипта, в основном все время жму ENTER не задумываясь, скрипт в конце создает DAT там где я ему указал в самом начале в сообщении (Введите адрес для сохранения и название будущего DAT файла.Синтаксис - C:[обратная косая черта][название файла без расширения]C:\aaa) создать файл. Открываю созданный файл DAT обычным ноутпадом, удаляю первую строку, сохраняю.Вот собственно и все.DAT готов к использованию.
Срипт не понимает дуги, окружности, их надо заранее взрывать в ПО Cadworks 3.0
Если вы не разбираетесь в LISP лучше не залезайте в скрипт руками:), там все отлажено!

1 month later
BorysP

Спасибо!
Работают оба скрипта. Последний на голову выше Dat-file получается сразу.
Недостаток - ручной ввод пути. Уже отвык после перехода с DOS на Windows.
Будем опробывать.
Теперь обратная задача из DAT получить DXF.
Делаю в ACAD вручную. Приходится возится с простановкой запятых в координатах точки.

Стрела_RoSa
BorysP:

Теперь обратная задача из DAT получить DXF.
Делаю в ACAD вручную. Приходится возится с простановкой запятых в координатах точки.

Нет такой задачи Борис если у вас есть ПО CadWorks 3.0
Полученный dat грузите в ПО и оттуда сразу получаете DXF путем сохранения save as.
Если надо покажу видео как все делается.
К сожалению без ДОС не обойтись иногда:) так что бум считать что оплата получения <=>200000 координатных точек - ручной ввод пути сохранения файла.

BorysP

[QUOTE=Стрела RoSa;2578519]Нет такой задачи Борис если у вас есть ПО CadWorks 3.0
Полученный dat грузите в ПО и оттуда сразу получаете DXF путем сохранения save as.
Если надо покажу видео как все делается.
К сожалению без ДОС не обойтись иногда:) так что бум считать что оплата получения <=>200000 координатных точек - ручной ввод пути сохранения файла.[/QUOT
Спасибо за ответ. 200 000 координатных точек впечатляет. Это позволяем резать сложные изделия с большой точностью. У меня максимальная была длина реза фрезой в трех заготовках - 60м.
CADWorks еще не приобрел. Работу с пенорезом только начинаю - пенорез есть, подключен к компу. Сейчас идет процесс сбора информации по програмным продуктам и их освоения на демо-версиях.
Буду признателен если дадите советы по программам и их использованию.

Стрела_RoSa
Стрела_RoSa:

Буду признателен если дадите советы по программам и их использованию.

Сложная тема, рекомендую перебраться в скайп, познакомиться там и обсудить:) arrow.111 (чтоб не засорять тему здесь)

Стрела_RoSa

Народ приношу свои глубочайшие извенения о приведеной максимальной цифре 200.000 точек, это не правда!Макс. колличество которое можно сгенерить равно 32767 точек.Чем обусловлено данное ограниченное количество в автокаде я не знаю:(

1 month later
Стрела_RoSa

Народ, кто нибудь пользуется скриптом, есть нарекания, замечания?