Помогите настроить Turbocnc

LINER
litstamp:

Там где-то есть параметр - “ARC FACTOR” - по моему - ставишь примерно 5 (подбираешь)

Спасибо, попробую завтра.

20 days later
Gorien

У меня тоже есть вопрос по программе. Все работает, движки крутятся. Но когда происходит перемещение инструмента на большие расстояния слышны периодические стуки (по всем осям) с частотой раз в 1 секунду (примерно). Шаги двигателя не теряют, от скорости перемещения не зависит. В чем может быт причина?

9 days later
serfin
Gorien:

У меня тоже есть вопрос по программе. Все работает, движки крутятся. Но когда происходит перемещение инструмента на большие расстояния слышны периодические стуки (по всем осям) с частотой раз в 1 секунду (примерно). Шаги двигателя не теряют, от скорости перемещения не зависит. В чем может быт причина?

У меня такая же ерунда-вопрос задавал но никто видно не сталкивался.
Периодичность может быть не только 1с. Борюсь перезагрузкой проги.
Если че-то выясните-свистите

fleshget
Gorien:

…слышны периодические стуки (по всем осям) с частотой раз в 1 секунду (примерно).

Так само!!

Gorien
fleshget:

Так само!!

Может так и надо?

3 months later
Goriеn

Вообщем проблема решилась только после замены компа. В документации написано, что с некоторыми ноутбуками могут быть проблемы из за настроек БИОС (что-то связано с прерываниями). Так вот что я подумал, может на современных компьютерах так же. В настройках БИОС у меня нет пунктов связанных с прерываниями. Поменял компьютер на более старый Р3 и все. Теперь все крутится без заеданий.