Mach забывает включить шпиндель

fineobjects_ru

Добрый день коллеги
использую след связку - MasterCam и Mach3 с ручной сменой фрез
В последнее время не всегда включается шпиндель автоматически - приходится делать это в ручную - чем может быть обусловлен данный глюк ? причем это именно ± через раз происходит

niksooon=

А команда М3 в Уп всегда присутствует…?

fineobjects_ru

Не проверял но посмотрю - уже просмотрел - нету М3 MasterCam похоже не ставит или постпроцессор

где копать ?

F2DVasek

не проще самому прописать в программе готовой?

4 months later
GERZOG

Здравствуйте! У меня вот тоже шпиндель не включается, только не через раз, а вообще не включается. Ставил команду М3 в строках УП, Пробовал вручную через MDI - никак. У меня “красный” контроллер, когда включить сеть - релюха срабатывает и стоит в таком положении всё время. Я так понимаю, что нужно в “портах и пинах” как-то настроить управление этой релюхой, но я пока что чайник в этом деле. По мануалу ося настроил(назначил), а про релюху там никакой информации нет.
Пожалуста помогите разобраться! Может у кого тоже такой контроллер имеется, покажите скрины настроек плиз!
Заранее спасибо!!!

GERZOG

Спасибо, уже разобрался. В настойках портов и ножек нужно было назначить дополнительный выход.
Шпиндель из ручного фрезера Фиолент 1100Вт 30000 об/мин. Моща, но греется зараза быстро очень! Может как то вольтаж на нем снизить, или теплоотвод какой-то мримутить?

10 days later
LEXXEY

Мач не русифицуруйте… и будет счастье.

8 days later
GERZOG

Вот кому может и пригодится…

Это более точные настройки под релюху шпинделя для “красного” контроллера.
В строке Digit Trig в столбце Activ Lov я галочку поставил, чтоб релюха была выключена, когда нет сигнала на её включение. Ато при предлагаемых “стоковых” настройках она (релюха) постоянно включена и клацает при включении/выключенни питания контроллера.