Припуск при обработке внутренних радиусов

Evgeniy-Msk

При обработке деталей по контуру, имеющему внутренние радиусы равные радиусуобрабатываемой фрезе, Mach в результате выполнения УП принудительно создает втаких местах припуск. При этом, прогоняя созданную УП в симуляторе обработки, вчастности SolidCAM, никаких припусков в траектории фрезы не наблюдается.Обработка кармана при тех же условиях выполняется корректно. Естьпредположение, что Mach вносит свои коррективы при контурной обработке. Может быть нужно галочку где в настройках Mach поставить? Кто-нибудь сталкивался стакой проблемой? Вариант обработки инструментом меньшего диаметра или доработкипонятен. Интересует именно с равным радиусом.

Lodochnik

Срезание внутренних углов в МАСН происходит только в режиме постоянной скорости. Выберете режим “точный останов” в главных настройках. Или в УП, в шапке, добавьте команду G61.

Марат
Evgeniy-Msk:

При обработке деталей по контуру, имеющему внутренние радиусы равные радиусуобрабатываемой фрезе

Насколько я знаю, ни одна промышленная стойка Heidenhein, Sinumerik или Fanuk не обработает контур с внутренним радиусом, равным радиусу фрезы - будет вадана ошибка программирования УП… Это связано со стратегией коррекции на радиус инструмента…

По идее, если в General konfig убрать галочку (показано на картинке), Мач выдаст сообщение об ошибке…

ivkompoZit
Марат:

будет вадана ошибка программирования УП… Это связано со стратегией коррекции на радиус инструмента…

а почему ошибка, Марат? к примеру в том же PowerMill есть функция коррекции внутренних углов под диаметр фрезы, может конечно от поста зависит, но RZNC и NCStudio понимают, хотя пост самодельный, но из фанука

Марат
ivkompoZit:

к примеру в том же PowerMill

Я говорю о оригинальном софте производителей стоек а не о КАМах… Как и у топик стартера - в симуляции в КАМе всё ОК, а в реальности получается совсем другое. В оригинальных симуляторах конкретного производителя стоек будут выдаваться те же самые ошибки, что и при обработке.

7 months later
Exception13

Может кто подскажет какой программой можно воспользоваться чтобы создать траекторию движения фрезы, а затем экспортировать полученную траекторию в dxf для последующего редактирования (создание перемычек, объединения линий реза и т.п.).
Данная процедура требуется для предварительной подготовки чертежей для резки лазером. Так, например, для фанеры 3мм я знаю, что необходимо задавать отступ в 0,05 мм от внешнего контура детали, для т.ч. соединение шип-паз получилось без люфта.