Вопросы по RhinoCam / VisualMill

jkson

Хочется освоить RhinoCam, версия 2014. Рою носом второй день, уперся в пару простых моментов. В артакме таких вопросов не возникало в принципе…

Первый - как добавить обычный конический гравер в инструменты? Есть среди шаблонов конический инструмент но у него нет параметра диаметр пятна кончика… Остальные шаблоны совсем на гравер не похожи.

Второй - При обработке коническим инструментом выступающего текста, например стратегией 2 1/2 profiling инструмент зарезает соседнюю букву… В примере ниже буквы c k взаимно портят друг друга. Почему программа это не учитывает, разобраться не могу… Как заставить ее не портить соседний элемент приподнимая фрезу?

Baha
jkson:

Есть среди шаблонов конический инструмент но у него нет параметра диаметр пятна кончика…

соседний справа, конусный с пятачком с острой кромкой, еще правее конусный с пятачком с радиусной кромкой.

jkson:

Как заставить ее не портить соседний элемент приподнимая фрезу?

у вас же векторная обработка по контуру, где как таковых нет сопрягающихся элементов, RhinoCam без понятий какую верхнюю кромку хотите получить, вы должны ограничивать глубину прохода.

jkson

С гравером понятно, спасибо! Просто смущает что визуально совсем не похоже, эти инструменты правее с спиральными нарезками. Но в принципе главное геометрия.

Буквы у меня объемные. В visualmill/rhinocam есть стратегия способная автоматически обработать верхний контур на поверхности 3d объекта приподнимая конический инструмент в углах и узких местах?

Baha
jkson:

конический инструмент

Для конических инструментов есть стратегия V-carve и V-сarving. Далеко ходить не надо, загляните в хелп.