Пенорезка

Марат

Купить в России или всё равно где???
Недорого - это сколько???

volff74

[QUOTE=Марат;1106584]Купить в России или всё равно где???
Недорого - это сколько???[/QUХотел уложится 20000тр что посоветовать сможете???
И вообще за такие дtymub грамотную пенорезку можно найти или надо самому будет делать??

Марат

[quote=volff74;1106611]

Марат:

Купить в России или всё равно где???
Недорого - это сколько???[/QUХотел уложится 20000тр что посоветовать сможете???
И вообще за такие дtymub грамотную пенорезку можно найти или надо самому будет делать??

Грамотную пенорезку вряд-ли!
Ну и програмное обеспечение для грамотной тоже будет не 50 бакинских стоить!

kesha_777

Вот здесь предлагают за 35000 - www.foamcut.info
Сам хочу преобрести. Может кто преобретал здесь, стоит брать или нет???

LINER

изготовителя знаю, заказывал у него фрезер.
изделия, сделанные на его пенорезе видел.
брать стоит.
цена - предельно низкая.

fly55

Подтверждаю с продукцией Игоря тоже знаком. денег своих стоит однозначно!

kesha_777

Звонил. Сам станок с ШД, блок управления, блок накала проволоки - 35000,
Поле обработки - 450Х800х100.

Марат

Как я понял из первого поста обработка нужна с 4-х сторон - т.е. должна быть ещё вращающаяся ось. А это уже не 35000

LINER

не, там ось не обязательна - я примерно знаю, какая деталь нужна.
а если ставить, вряд ли цена вырастет больше, чем на 10-12т.
так что Игорь вне конкуренции))

Mr_Brooks

а если кулибина использовать для этих целей? 12к всего стоит…

LINER

кулибин - х
за него 12к это не всего, а выкинуть

LINER

так чего там обосновывать??)))
оно ж набор для деток-школьников), и позиционируется так же.
ты картинки внимательно посмотри)))

если надо обосновать по пунктам - кинь на это чудо ссылку

LINER

начнем с того, что лежит в основе механики этого устройства - “линейного сервопривода”))) можно еще актуатором назвать))
конкретно недостатки:

  1. в качестве направляющей используется уголок, кривой, так как прямо и дешево не бывает. для придания дизайну стиля хай-тек уголок покрашен) а, еще для работы при отрицательных температурах)))) никак без этого))
  2. в качестве скользящих элементов использованы обрезки фторопласта (мягкий, кстати материал, но не суть), поджимаемые 4 винтами для “удобства регулировки”.

из пунктов 1 и 2 можно сделать вывод 3. вот он:

  1. после не особо продолжительной работы краска в местах трения сотрется, на то она и краска. что мы получим? правильно, ЛЮФТ! и аргумент про 4 винтика, которыми он устраняется сдесь не уместен, так как краска сотрется в первую очередь на участках “направляющей”, которые используются чаще. то есть если вырезать на этой бадяге 1000 деталей 50х50мм то на этом участке каретка будет болтаться и ничего с этим не сделаешь.

  2. что у нас таскает каретку? правильно, шпилька м6. ладно,х с ней, с точностью, нам же пену резать. только вот гайка бронзовая убьет шпильку оч быстро. и тоже неравномерно.

  3. как шд со шпилькой соединен? стальной муфтой. вибрации она гасит? нет. пропуски шагов на некоторых режимах будут? да. лучше уж шлангом)

  4. крепление шд обсуждать не будем.

  5. электроника. вобще ничего в ней не шарю, но не верю, что там есть микрошаг и снижение тока при удержании. ни радиатора, ни кулера не увидел. может просмотрел.
    если там все хорошо, то чего ж дешево так?

слушай, поздно уже, спать пора - если хочешь - завтра продолжим.
как пенорезка для изготовления 4 кривеньких бирюлек в выходные за пивом годится вполне, как станок для работы - нет. для фрезерных, лазерных, плазменных и гидроабразивных)))))))) работ не годится воооообще никак!
а если только пену резать - тогда зачем лишние узлы, просто сделай по их примеру пенорез - особого ума и обрабатывающих цетров для этого не понадобится) и коплектуха вся в магазине за углом продается.

LINER

“Приводы огнестойки, ударопрочны, выдерживают повышенную влажность и запыленность. Могут работать при отрицательных температурах.”

ну не стеб ли?)))))))

Mr_Brooks

видел его в работе, естественно я себе такой никогда в жизни невозьму,ибо лучше сам заморочусь и сделаю лучше!!! но думаю что бы пену резать вполне сойдёт, кстати эти чудо производители говорили что всё будет ништяк и ничего неизносица))

PS я не рекламировал этот станок, просто интересовался мнением на это чудо техники))