Dremel думаю прикупить. Есть Вопрос.

lis-couk

Да на хр.н они нужны эти “Бормашинки” и всякие Strong, Marathon!!! До именно “Dremel” у меня было 3 разные фирмы этих бормашинок. Первая служила 2 месяца, 2 по пол года!!!😃 То сгорела, да подшипники посыпались, то обмотка поплавилась, то вал на всего 20т об\мин бить начал так, что потом руга еще пол часа дергалась! С Dremel я вообще забыл о проблемах!!! С дремель проблемы-что такое проблемы?

Constantine

Дремель шумный, биения фрез, обороты сильно просаживаются под нагрузкой.
Проксон лучше, тише, меньше биения для миниработ вполне подходит.

но скажем для ЧПУ и это не выход из ситуации поскольку совсем не рассчитан на постоянную работу.
Для ЧПУ - либо кресс, либо китайский шпиндель брать.

Constantine

не, оригинал, просто я миллиметровыми фрезами и на станке ЧПУ.

Марат
Constantine:

но скажем для ЧПУ и это не выход из ситуации поскольку совсем не рассчитан на постоянную работу.

Что по Вашему “постоянная работа”???

Constantine

по моему - постоянная работа это часа на два три пилить бронзу.

ksk
lis-couk:

Мож Вам подделка попалась?

Да нет биения именно у дремеля из-за цанг люминиевых. да и подшипника там в резинках стоят что никак не уменьшает биений. Беда еще в том что нижние обороты 8000 и момента на них никакого.
поддержу Constantine - попробуете сравнить с проксоном. Вживую.
Стронги и маратоны - вообще из другой ниши. При правильной эксплуатации стронг работает 5 лет без замены подшипников. Конструкция принципиально отличается как и цена.

lis-couk
paradox:

точно?

Это ИМХО! В посте №19 я описал почему.

prokuror001

На работе постаянно пользуюсь профессиональными бормашинками, типо файмонд и т.д. Также есть PROXXON.
Первый вариант не удобен в транспортировке, очень грамозский, регулятор оборотов педального типа (по моему мнение удобная штука но как стационарный инструмент).
у PROXXON буквально через пару недель сломался регулятор оборотов, сейчас работает только на максимальных оборотах. И помоему дороговат.

так что +1 за Дримель.

Constantine

в моем проксоне сгорел регулятор. Но я легко его поправил, перепаял транзистор и диоды с стабилитроном в обвесе.
сгорает если включать когда ручка оборотов повернута на максимум.
тогда явно даже слышится скачек тока (сполох в моторе).
если включать на меньших не максимальных оборотах потом их докручивать на макс - то все работает прекрассно.
Главное что меня устраивает, и шумит мало

paradox
prokuror001:

На работе постаянно пользуюсь профессиональными у PROXXON буквально через пару недель сломался регулятор оборотов, сейчас работает только на максимальных оборотах. И помоему дороговат.

так что +1 за Дримель.

а про гарантию спросить не пробовали?
400 й дремель в два раза дороже проксона…

про расходку вообще молчу.

prokuror001

Так тут все начанают тянуть одеяло на свою сторону. Я могу сказать одно, что имел печальный опыт с проксоном, теперь хочу попробывать Дримель. Если будет и с ним печальный опыт, обязательно напишу.

А что касается расходников и дополнительного оборудывания, то и на проксан их не на канфеты меняют…

С уважением

1 month later
The_AGENT

Спасибо, чип-дип вполне подойдет, ибо в мск) А ту, где вал в комплекте не хочется, у нее мощность послабже. А для чего так много цанг?

lis-couk

Для работы от дерева, до титана. Есть много одинаковых цанг, только они сделаны из разного материала. Обычный отрезной круг может быть как для пластмассы, так и армированный круг с алмазным напылением для титана.

Evgeny_l
The_AGENT:

Присмотрел парочку, вариант 1 и

через 15ч работы на 18-24000 появился резонанс в подшипнике. До 16000 вроде нормально, выше - создается впечатление что работает на износ, слабоватая машинка.

The_AGENT

А отечественные стоит вообще во внимание принимать? И какой из Омаксов все же купить?