Dremel думаю прикупить. Есть Вопрос.

The_AGENT

Спасибо, чип-дип вполне подойдет, ибо в мск) А ту, где вал в комплекте не хочется, у нее мощность послабже. А для чего так много цанг?

lis-couk

Для работы от дерева, до титана. Есть много одинаковых цанг, только они сделаны из разного материала. Обычный отрезной круг может быть как для пластмассы, так и армированный круг с алмазным напылением для титана.

Evgeny_l
The_AGENT:

Присмотрел парочку, вариант 1 и

через 15ч работы на 18-24000 появился резонанс в подшипнике. До 16000 вроде нормально, выше - создается впечатление что работает на износ, слабоватая машинка.

The_AGENT

А отечественные стоит вообще во внимание принимать? И какой из Омаксов все же купить?

lis-couk

К отечественной технике я отношусь так же как к нашему автопрому. Но не суть то дела, есть электроинструмент Bosch&Россия. Совместно с нашими. Говорят качество на высоте. А по омаксу, смотри по мощности и конструктивному исполнению. Что понравится. Приблуды разные подходят на все модели.

The_AGENT

Значит буду брать Омакс, тот, что попроще и докуплю к нему гибкий вал. А много насадок мне ни к чему, всего-то надо что-то подрезать, подточить и просверлить)

AG
osy13:

Вот есть комплекты 300-го дремеля с гибким валом и без.
А нужен ли этот гибкий вал? Или вместо него лучше взять угловую приставку?

А с гибким валом можноли работать всеми насадками? Отрезным кругом можно работать на гибком валу?

Поиском по Dremel во многих сообщениях люди говорят о какойто статьи (обзоре) дремеля. Поделитесь ссылочкой.

Берите с гибким валом + к нему уговую насадку модель 575, номер заказа 2615057532, + патрон (диаметры хвостовиков 0.4 -3.2 мм) модель 4486 номер заказа 2615448632.
Цифры взяты из каталога DREVTU 2008/2009 года/
Одна неприятность: официальный поставщик “Профинтекс” переезджает с ул.1-я Останкинская и поэтому уже 2 месяца не может мне привезти насадку и патрон.
Сегодня опять перенесли на 1.5 месяца.

lis-couk

Наверника у вас есть магазин Касторама, так там продается все что угодно, сам Dremel и все что для него требуется!

AG
lis-couk:

Наверника у вас есть магазин Касторама, так там продается все что угодно, сам Dremel и все что для него требуется!

Касторама, ОББИ, Икея уже пройдены.

AG

Продают, но … сама машинка и некоторый набор бор. Видимо приспособы из-за дешевизны таскать не выгодно, пытался да же на заказ.

lis-couk

А на их сайте если заказать? Не пробывали? Что нужно именно?

LINER

народ, не сочтите за флуд))
купил как-то дрель омакс за 600 руб - шуруповерт сдох, надо было на монтаж ехать.
так вот эта дрель пашет 4 год на производстве))) ни одного нарекания)

это типа отзыв о марке омакс)

lis-couk

Ну вот, явный пример того, что малая цена не влияет на качество.

Evgeny_l
LINER:

вот эта дрель пашет 4 год на производстве

Круто сказано, пашет, наверное лежит, слишком она хиленькая, чтоб пахать. За такое время пахаты, монстры разваливаются (метабо, бошь, макита).

LINER

с участием этой дрели изготовлено 16-17 кухонь, 9 шкафов купе, х…туча торгового оборудования, ну и основная ее работа - крутить саморезы в стальные трубы - в среднем 100-150 саморезов в день.
говорю же, сам офигел.

пс дрель на производсвте одна))
пс2 а вот у шлифмашинки той же фирмы сломался выключатель через час работы, правда после удара ей об стену заработал и с тех пор не подводил. но у нее наработка часов 10 всего…

AG
lis-couk:

А на их сайте если заказать? Не пробывали? Что нужно именно?

Они отсылают к официальному диллеру, а он … динамо.

lis-couk
AG:

Они отсылают к официальному диллеру, а он … динамо.

Привет! Обратись сюда: ООО"Роберт Бош" Москва, 129515 ул. Академика Королева 13 стр.5. Тел. +74959357193, +74959357194. Ирфа с каталога DREMEL.

AG
lis-couk:

Привет! Обратись сюда: ООО"Роберт Бош" Москва, 129515 ул. Академика Королева 13 стр.5. Тел. +74959357193, +74959357194. Ирфа с каталога DREMEL.

Спасибо за помощь.
Увы это и есть “официальный” поставщик. Именно они и переезджают сейчас на другой адрес и ссылаясь на это динамят ещё на 2 месяца.